Городские рюкзаки для ноутбука с 15-ти дюймовым экраном - виды, выбор

23:21, 30.01.2021

В практичности городского рюкзака сомневаться не приходится. Современные бренды не скупятся на разработку новых изделий. На основании ассортимента интернет магазина MyPads разберемся, какие рюкзаки для ноутбуков 15 дюймов можно приобрести и на что обратить внимание при выборе.

Особенности рюкзаков для ноутбуков

Фиксация за спиной — главная отличительная черта городского рюкзака. Список можно продолжить следующими пунктами:

  • Компактность. Габаритным изделие не назовешь однозначно. Городской рюкзак не рассчитан для туризма, так что большими размерами не отличается.
  • Незанятость рук. Во многих сферах деятельности не получится орудовать конечностями с сумками.
  • Универсальность. Городской рюкзак реально подогнать под нужные параметры.

При покупке также следует обратить внимание не только на дизайн изделия. Оно должно стать защитой от непогоды и злоумышленников.

Разновидности рюкзаков

Изделия различают по 6 параметрам:

  1. Размер. При необходимости носить с собой мелкие вещи или тот же небольшой планшет достаточно приобрести особенно компактный товар. Визуальными качествами обольщаться не стоит. В таком миниатюрном варианте часто бывает достаточно места.
  2. Каркас. Жесткая основа защищает изделие от деформации. Отсутствие каркаса также способно выполнять эту функцию при ношении мелких вещей и наличии особо прочного материала.
  3. Внутренность. Удобны рюкзаки как с одним, так и двумя отделениями. Внутренние фиксаторы обязательны для качественной продукции. Без них ноутбук надежно не закрепить. Будь он у вас на 11, 14, 15 или 17 дюймов.
  4. Карманы. Их наличие найдешь не у каждой модели. Карманы обычно располагаются по бокам изделия.
  5. Лямки. Можно перекинуть городской рюкзак через одно плечо, но не возбраняется носить его на обоих.
  6. Материал. Он должен быть не только соответствовать по цвету, но и надежности, прочности.

На последнем пункте следует сделать особый акцент. Наиболее востребованными считают материалов:

  • Кондура. Плотность изделий из нее вне всяких похвал. Такие рюкзаки не стираются, но легким материал не назовешь. Мягкость ткани в этом случае также ждать не приходится.
  • Нейлон. Не стоит сразу отказываться от подобного материала при всем его тонкости. Достаточно следить за ним и периодически обрабатывать.
  • Оксфорд. Выгорает он в редких случаях, если речь идет о подделке. Влага ему не страшна, так что оксфорд предпочтителен при деловых поездках.
  • Полиэстер. Сушка и стирка этому материалу не страшны. Однако дополнительно обработать полиэстер все же придется.
  • Рогожа. Главный ее плюс — незначительная стоимость материала. При легкости рогожи она отлично переносит перепады температуры при наличии водозащитной пропитки.

В редакции портала Smartphone.ua уверены, что купить практичную модель под свой личный или домашний ноутбук с диагональю дисплея 15 или 15.6 дюймов— не проблема, если изучить и оценить озвученные факторы.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини