Городские рюкзаки: виды и выбор под ноутбук на 11 дюймов

23:00, 11.02.2021

Рюкзаки все увереннее вытесняют с городских улиц сумки, кейсы и портфели. В большинстве случаев рюкзаки оснащены всем необходимым для комфортного передвижения по улицам и переноса гаджетов. Все чаще встречаются модели со всевозможными встроенными девайсами, которые так необходимы в повседневной жизни, например, с LED дисплеями или отсеками под павербанки.

Рюкзаки для ноутбуков 11 дюймов и 11.6 дюймов нельзя назвать универсальными из-за небольших габаритов. Так что лучше покупать с запасом. А вот многофункциональность и повышенные уровни защиты моделей из текстиля делают их лидерами продаж.

Виды рюкзаков

  • Универсальные модели унисекс, такие модели подходят представителям обоих полов.
  • Детские. Идеально подходят для школьного возраста. Имеют множество отделений для школьных принадлежностей, несколько степеней защиты, яркие цвета и оснащены отражающими знаками и лентами.
  • Классические рюкзаки. Чаще отличаются довольно лаконичным дизайном и пользуются популярностью у людей, которые придерживаются определённой строгости в своём стиле.
  • Бизнес-рюкзаки. Оснащены множеством удобных отделений для бумаг, гаджетов и прочих мелочей.

Преимущества, на которые обращать внимание при покупке

  • Скрытые молнии, которые невозможно открыть незаметно. Они вшиваются по краю и скрыты верхними клапанами. Такая система разработана для предотвращения краж. Дополнительно можно установить замочек на ушках молний.
  • Толстые многослойные стенки. Такие рюкзаки невозможно разрезать ножом или бритвой. Дополнительно в слои ткани вшиваются пластиковые уплотнители или армированная стальная сетка.
  • Карманы под ноутбук. Минимум по диагонали ноута должен быть 11 дюймов, а лучше 13 – так универсальнее. Внутри такие карманы отделаны мягкими материалами, что предотвращает появление царапин и других повреждений. Карман располагают на внутренней стороне рюкзака, то есть максимально близко к спине. Поэтому случайные удары не страшны технике. Плюс ровная поверхность ноутбука заставляет держать спину прямо, что положительно сказывается на здоровье позвоночника.
  • Многочисленные отделения и карманы под самые разнообразные мелочи. Расположены внутри рюкзака или на внутренней стороне лямок, не позволяют добраться до содержимого без ведома владельца.
  • Встроенный разрез под USB-порт, чтобы заряжать телефон или другой прибор, требующий подзарядки прямо на ходу. Отдельный карман под павербанк сть почти во всех рюкзаках под ноутбук в интернет магазине MyPads.
  • Лямки укрепляются металлическими стропами и оснащены пряжками фиксаторами. Если обернуть лямку вокруг дерева или ножки стола и повернуть фиксатор, то рюкзак невозможно будет украсть.
  • Дополнительные стяжки на груди для комфортного распределения веса.
  • Встроенные боковые ручки. Можно убрать лямки и переносить рюкзак в одной руке.
  • Не бояться дождя и грязи, так как ткань для их изготовления имеет водоотталкивающие свойства.

Как выбрать

Разнообразные материалы для изготовления рюкзаков позволят сделать выбор на любой вкус. Это могут быть различные спец ткани, натуральная кожа и её искусственные аналоги. Количество встроенных карманов и девайсов удовлетворит любые потребности. По мнению редакции портала Smartphone.ua, главное — определить для каких целей необходим рюкзак и тогда можно приобрести действительно идеальный вариант.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини