Характеристики Mate 40 Pro подтвердились: флагманский Kirin 9000, 8 Гбайт ОЗУ и Android 10

13:00, 19.10.2020

Компания Huawei уже подтвердила, что представит 22 октября новую серию флагманских смартфонов Mate 40. С приближением официального анонса в Сети появляется больше достоверной информации об этих устройствах. Совсем недавно мы показывали, как будут выглядеть аппараты. Сегодня сетевые источники поделились снимками пользовательского интерфейса модели Mate 40 Pro, которые подтверждают характеристики устройства.

Опубликованные изображение пользовательского интерфейса смартфона Mate 40 Pro сообщают, что устройство действительно работает на базе нового мобильного процессора Kirin 9000.

Ранее говорилось, что этот чип, возможно, станет последним флагманским процессором Huawei. Его производством по заказу китайского производителя занималась компания TSMC. Однако из-за наложенных на Huawei торговых санкций, тайваньский производитель полупроводниковой продукции должен был закончить любое деловое сотрудничество с китайской компанией ещё 15 сентября. Если этот запрет останется в силе, то у Huawei не будет возможности печатать чипы Kirin 9000.

Скриншот сообщает, что устройство использует фирменную оболочку EMUI 11, основанную на операционной системе Android 10. Поддержки мобильных сервисов Google не предвидится. В качестве альтернативы Huawei предложит собственный магазин приложений AppGallery. Следует отметить, что Google уже выпустила новую версию операционной системы Android 11. Однако доступ к ней производителям мобильных устройств компания открыла только в прошлом месяце. Вполне возможно, что Huawei просто не успела адаптировать новую ОС для своих смартфонов, но в будущем выпустит соответствующее обновление. Изображение также подтверждает, что разрешение экрана смартфона составляет 2772 ? 1344 пикселей, а само устройство имеет на борту 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти.

Ранее также говорилось, что смартфон Mate 40 Pro получит тройной модуль основной камеры с 50-Мп датчиком, которому будут помогать сверхширокоугольный датчик на 12 Мп и ещё один сенсор на 12 Мп. Камера предложит поддержку пятикратного оптического увеличения, а также возможность записи видео в разрешении 8K. На фронтальной стороне устройства расположена 13-Мп камера, дополненная 3D-датчиком.

Аппарат также имеет поддержку Bluetooth 5.2, NFC и Wi-Fi 6, питается от батареи на 4400 мА·ч и заряжается с помощью быстрого проводного зарядного устройства мощностью 65 Вт по кабелю USB 3.1 всего за один час.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна