Хостинг сайта и продвижение сайтов

18:23, 18.08.2016

Выбирая хостинг сайта, многие вебмастера задаются вопросом о влиянии площадки на процесс продвижения проекта. Но однозначно ответить на вопрос о степени такого влияния невозможно, так как каждый проект уникален, как и история его развития. Но то, что влияние есть – очевидный факт, с которым спорить трудно. Итак, в каких ситуация хостинг влияет на раскрутку и почему это происходит?

Доступность сайта для пользователей

Поисковики и посетители сайта – это те, кому доступ к сайту просто необходимо обеспечить. Иначе вообще теряется смысл создания проекта и его выкладывания в интернет. Задача провайдера – обеспечение максимального значения аптайма (время доступности сайта), причем это касается не только сервера, но и доступа к сети. Если сайт будет недоступен продолжительное время, это неизбежно испортит позиции домена в поисковой выдаче.

Практика показывает, что часто молодые провайдеры гораздо менее подготовлены к реагированию на возникшие трудности (сбои, DDoS атаки и прочее) по сравнению с известными опытными хостерами.

Скорость загрузки страниц сайта

На эту скорость влияет совокупность таких факторов, как время отклика, загруженность и производительность сервера. Значение времени отклика, или ping, должно быть как можно ниже. Соответственно скорость загрузки при этом будет выше.

Если сайт довольно легкий, содержит немного графических элементов и видео, то его посетители не смогут заметить разницы в размещении сервера (в той же стране или далеко за рубежом). Если же сайт довольно сильно насыщен всеми этими элементами, то над территориальным размещением хостинга лучше задуматься и использовать тот, который расположен как можно ближе.

Что касается производительности сервера, внимание нужно обратить на оборудование. Хороший провайдер не станет на этом экономить и использовать изношенные серверы и дешевые комплектующие. Информацию об оборудовании должна по первому требованию предоставлять служба техподдержки или другой специалист, ответственный за это.

Уровень загрузки заранее узнать не выйдет. Но и в этом вопросе есть выход. Большая часть провайдеров, предоставляющих качественные услуги, предлагают небольшой бесплатный тестовый период. В течение выделенных дней вполне можно успеть оценить хостинг, работу техподдержки и возможности сервера.

Поисковики по-разному реагируют на скорость загрузки проектов. Но точно известно, что чем меньше по времени это занимает – тем лучше. Опыт говорит о том, что быстро загружаемые сайты ранжируются гораздо выше по сравнению с «тормозящими».

Размещение сервера

Даже такой параметр, как географическое расположение, может влиять на позицию в поисковой выдаче. Например, Яндекс склонен ставить в случае региональной выдачи на первые места именно те проекты, которые территориально размещены ближе к месту назначения целевых посетителей. Несмотря на эту тенденцию, проекты, созданные для СНГ, отлично себя чувствуют на европейских и американских серверах.

Сайт прикрепляется к региону не только исходя их места размещения хостинга. Например, на это также влияют контакты, указанные на страницах проекта и другая подобная информация.

Влияние соседей по серверу

Если сайт делит с другими проектами один сервер, то для хорошей раскрутки на том же сервере не должно быть спамеров, фишинговых, вредоносных сайтов и прочих «нарушителей дисциплины». Список проектов, размещенных по соседству, можно просмотреть в специальных сервисах.

Эти моменты – основные определяющие факторы для раскрутки, которые касаются хостинга. Вывод из всего вышенаписанного простой: хостинг-провайдер оказывает довольно большое влияние на продвижение любого сайта. Если он нестабильный, с плохой техподдержкой, низкими показателями работы сервера – его выбирать не стоит однозначно. Если выбрать нужно между дешевым местным хостингом с плохими характеристиками и более дорогой площадкой в зоне Европы или США, то второй вариант однозначно лучше. 

Статья предоставлена хостинг провайдером https://parkovka.ua/

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна