Хостинг: назначение, виды, советы по выбору

02:43, 26.08.2022

Любой пользователь Интернета просматривает огромное количество всевозможных сайтов. Возникает вопрос: где они хранятся? Чтобы ответить на него, следует разобраться, что такое хостинг?

Хостинг – это специальная услуга, которая существует для того, чтобы распределять по сети сайты, хранящиеся на серверах. Сервер также предоставляет место для электронной почты, файлов и базы данных. За счет этой технологии ресурс доступен для пользователей в любое время суток, но только в том случае, если выбрали лучший хостинг, предлагающий uptime не менее 99,99%.

Ни для кого не секрет, что любой сайт содержит в себе определенный набор файлов. Пока сайт не используется, все документы и другая информация хранятся на специальном диске ПК. Чтобы в дальнейшем платформа начала работать, файлы с диска должны попасть на хостинг. Качественный сервер помогает наладить работу сайта и будет служить в качестве архива.

Хостин решает две основные задачи. Первая позволяет размещать сайт клиента на сервере, обеспечивая взаимосвязь платформы и посетителя. Вторая обеспечивает бесперебойную и корректную работу сайта. Это имеет огромное значение. В противном случае ресурс может потерять многих посетителей и потерять прибыль.

Виды хостинга

Если коротко, то клиенту предлагают:

  • Хостинг (с разнообразием пакетов для сайтов от 1 до 50, хранилищем до 100 ГБ)
  • Виртуальные серверы VPS/VDS
  • Аренда/колокация серверов  

Выше перечислили варианты предложений от сервиса TheHost. Конечно же, они могут и домен вам продать, и SSL защиту настроить.

Бесплатный хостинг уже давно не актуален в виду своей небезопасности. Платная услуга наделена большими возможностями и позволяет размещать на платформах сайты крупных фирм и интернет-магазинов. В свою очередь платный хостинг делится на несколько частей. При использовании виртуального сервера информация, относящаяся к нескольким пользователям, размещается на одной платформе. Для большей части сайтов среднего размера подойдет виртуальный выделенный сервер, который дает гарантию на выделение определенного объема ресурсов. Выделенный сервер в основном используют крупные компании, так как он позволяет разместить там информацию только одного пользователя. При выборе данного сервера, придется иметь в штате человека, который будет отвечать за работу сайта. Иногда заказчик нанимает представителя хостинга, но уже за определенную плату.

Как выбрать сервер?

Прежде чем сделать выбор, по мнению редакции портала Smartphone.ua, следует ознакомиться с нюансами, взвесить все за и против. Платные хостинги обеспечивают бесперебойную работу сайта, качественное обслуживание. Некоторые провайдеры предлагают тестовые периоды или практику возврата денег, чтобы клиент мог убедиться в целесообразности выбора.

Выбирая хостинг, необходимо оценить все возможные ограничения, которые в дальнейшем могут тормозить развитие сайта.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини