HP представила 13.3-дюймовый ноутбук бизнес-класса EliteBook 1030

23:48, 20.05.2016

Компания Hewlett-Packard официально представила новый ультрабук бизнес-класса EliteBook 1030 G1 с 13.3-дюймовым дисплеем, но при этом габаритами 12-дюймовых устройств данного класса. А это значит, что у устройства очень тонкие рамка и по бокам и над экраном.

HP EliteBook 1030 получил алюминиевый корпус с защищенной от воды клавиатурой с подсветкой. Такой подход производителя к реализации элементов корпуса может значительно укрепить позиции представленной модели на рынке и выгодно обозначить ее на фоне большого количества конкурентов. Но другой вопрос в том, насколько ремонтопригодной стала конструкция этой клавиатуры и корпуса в общем. Ведь известно, что ремонт ультрабуков гораздо сложнее ремонта обычных ноутбуков, какой бы производитель их не выпускал. Это касается и Lenovo, и ACER, и Hewlett-Packard c Dell http://vremont.dp.ua/uslugi/remont-i-nastrojka-noutbuka/uslugi-po-remontu-noutbukov-dell-dell/.

Аппаратная часть устройства представлена процессором Intel Core M шестого поколения, 16 ГБ оперативной памяти (есть модификации начинающего уровня с 8 ГБ ОЗУ) и SSD-накопителем на 512 ГБ (возможен вариант установки более скромного диска на 256 ГБ). Заявленное время автономной работы от одного полного заряда аккумулятора - до 13 часов. В режиме усиленных нагрузок производитель обещает более 10 часов без подзарядки. Например, это касается случаев работы с видеоконтентом или работы в приложениях, которые требуют большого количества вычислительной мощности.

Среди модулей беспроводной связи на борту ноутбука присутствуют Wi-Fi b/g/n и Bluetooth. Странно, что свою новую модель производитель не укомплектовал Wi-Fi чипом, который способен работать одновременно в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Как видим EliteBook 1030 умеет подключаться только к 2,4 ГГц. Кроме того, на корпусе девайса присутствуют разъем HDMI, 3.5 мм аудиовыход, два порта USB 3.0 и один симметричный USB Type-C. За последний стоит поблагодарить производителя отдельно. Во-первых, он даже сейчас встречается редко в новых ноутбуках. Во-вторых возрастает количество техники и аксессуаров, которые подключаются через него.

В зависимости от модификации ноутбук будет поставляться с простым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и с сенсорным экраном с разрешением 3200x1800 точек. Второй вариант будет дороже. И это при том, что HP EliteBook 1030 поступит в продажу по цене от $1249.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как взломать Telegram и WhatsApp: спецслужбы не нужныКак взломать Telegram и WhatsApp: спецслужбы не нужны23:08 20.05.2016

    На прошлой неделе общественность взбудоражила новость о возможной причастности спецслужб к взлому аккаунтов оппозиционеров в популярном мессенджере Telegram. На протяжении своего существования человечество пыталось объяснить всё необъяснимое с помощью высших сил – Богов. В наше время все непонятные вещи объясняют происками спецслужб.

  • Играем на Android: ТОП-3 автомобильных симулятораИграем на Android: ТОП-3 автомобильных симулятора23:48 19.05.2016

    Имея производительный смартфон или планшет с большим дисплеем иногда хочется использовать его не по своему прямому назначению. Часто появляется желание на нем просто поиграть и большинство пользователей мужчин при этом выбирают для такого веселого времяпрепровождения автомобильные симуляторы.

  • В Украине представили ноутбуки Lenovo ideapad 700В Украине представили ноутбуки Lenovo ideapad 70014:15 18.05.2016

    На рынок персональных компьютеров Украины компания Lenovo вывела новую линейку устройств с индексом ideapad 700. Устройства предлагаются с диагоналями в 15 и 17 дюймов. Дизайн ноутбуков универсален – это подходящие помощники и для работы, и для развлечений, а также отдыха и игр.