HP представила высококлассный ноутбук-трансформер Spectre x360 13 (2019)

18:20, 01.10.2019

HP улучшила свой и без того отличный ноутбук высокого класса — 13-дюймовый Spectre x360. Компания постаралась внести важные изменения почти во все аспекты устройства, и в итоге в лице Spectre x360 13 (2019) мы получили довольно любопытный продукт.

Производитель отмечает, что ему удалось сделать самый компактный ноутбук-трансформер среди устройств с соотношением площади экрана к общей площади крышки в 90 %. Также это якобы самый автономный из 13-дюймовых 4-ядерных трансформеров и самый компактный ноутбук, наделённый веб-камерой Windows Hello с инфракрасным датчиком для улучшенного распознавания лиц. Устройство способно работать автономно до 22 часов (стоит также заметить, что пополнить заряд аккумулятора до 50 % можно всего за 10 минут) — во многом благодаря новой ЖК-панели с потреблением в 1 Вт.

Дизайн устройства разработан так, чтобы создавать впечатление ювелирного украшения — например, края корпуса напоминают огранённый драгоценный камень. Кстати, кнопка включения размещена на левой скошенной грани, а порт USB-C — на правой, что не только выглядит стильно, но и улучшает функциональность. Отделка тоже используется не вполне обычная: чёрный цвет с медными акцентами; бледно-синий с латунными акцентами; а также серебристый вариант.

HP большое внимание уделила экрану. Как уже сказано, теперь он занимает 90 % площади крышки (против 78 % у модели 2018 года) за счёт суженных рамок. Сверху отступ уменьшен с 17,35 мм до 5,85 мм (причём производитель умудрился уместить туда продвинутую камеру Windows Hello), а внизу — с 25,82 мм до 11,09 мм. Это среди прочего позволило уменьшить размер устройства на 13 %, так что 13-дюймовый экран теперь умещается по сути в корпусе тонкого 12-дюймового ноутбука.

Благодаря использованию новых 4-ядерных процессоров Intel Core 10-го поколения с графикой Iris Plus производительность ноутбука в таких задачах, как редактирование фотографий, работа с 3D или видеомонтаж, возросла на значение до 2 раз по сравнению со Spectre x360 13 (2018).

Также HP поработала над системой активного и пассивного охлаждения, добившись существенного роста эффективности теплоотвода при снижении уровня шума. С помощью особого приложения для управления питанием пользователь волен выбирать три режима: тихий, комфортный или максимально производительный.

Стоит сказать, что если базовые модели ноутбука оснащаются 13,3-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с разрешением Full HD, то флагманские версии Spectre x360 13 (2019) оснащаются дисплеем OLED HDR с разрешением 4K, контрастностью 100 000:1, повышенной читаемостью при солнечном свете, расширенным цветовым охватом DCI-P3 с заводской калибровкой и пониженным излучением во вредном синем спектре. Также HP обещает улучшенное антиотражающее покрытие с повышенной устойчивостью к отпечаткам пальцев.

Улучены и средства беспроводной связи. Благодаря модулю Wi-Fi 6 максимальная скорость передачи по беспроводной сети возросла втрое; а гигабитный передатчик 4G LTE благодаря антеннам 4?4 (в соответствующих моделях) обеспечивает скорость на 122 % выше и лучшую совместимость с различными операторами сетей 5G.

Уделено внимание и безопасности: в частности, на боковой грани добавлен физический переключатель, отключающий подачу питания на веб-камеру (заклеивать её не придётся); на клавиатуре есть кнопка отключения микрофона и соответствующий индикатор; экран дополнен особым фильтром, который при активации отграничивает углы обзора, чтобы со стороны было гораздо сложнее рассмотреть то, что выводится на дисплей. Также производитель обещает высококлассное шифрование при работе через Wi-Fi и несколько других инструментов для повышения безопасности.

Самое интересное — конечно, цены. Базовая модель с 13,3-дюймовым ЖК-экраном FHD, 8 Гбайт ОЗУ, 256-Гбайт накопителем SSD, 4-ядерным процессором Intel Core i5-1035G1 обойдётся покупателям в США в $1099. Флагманская версия с 13,3-дюймовым OLED-экраном 4K HDR, 16 Гбайт ОЗУ, 512-Гбайт накопителем SSD (в связке с 32-Гбайт Intel Optane), 4-ядерным процессором Intel Core i7-1065G7 стоит уже $1499. Также в октябре в американской сети Best Buy появится и более продвинутый вариант, стоимость которого не называется. Все версии идут в комплекте с цифровым пером.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Флагманский смартфон DOOGEE S95 Pro официально представлен в УкраинеФлагманский смартфон DOOGEE S95 Pro официально представлен в Украине18:15 01.10.2019

    Компания DOOGEE объявила об анонсе на территории Украины своего нового флагманского смартфона DOOGEE S95 Pro. Эта новинка представляет собой улучшенную версию презентованного несколько месяцев назад DOOGEE S90 с четырьмя съемными модулями, где каждый из которых способен полноценно заменить собой отдельный гаджет.

  • Google Assistant становится доступным для большинства хромбуковGoogle Assistant становится доступным для большинства хромбуков13:17 01.10.2019

    Компания Google представила релиз программной платформы Chrome OS 77, и это открывает доступ к голосовому помощнику Google Assistant для большинства владельцев устройств на базе этой операционной системы.

  • Highscreen MAX 3 — новый смартфон с рекордной автономностьюHighscreen MAX 3 — новый смартфон с рекордной автономностью00:41 01.10.2019

    Highscreen умеет делать долгоиграющие и производительные смартфоны, которые полюбили многие, сегодня выходит обновлённая версия популярного смартфона Highscreen Power Five Max 2 под новым названием Highscreen MAX 3, который сможет «прожить» до 2-х суток в самом активном режиме использования.


купить телефон в Одесі, Україна