Хранение изображений и фотографий в интернете на бесплатных хостингах

15:20, 19.03.2016

На любом сайте в интернете можно найти большое количество самых разнообразнейших картинок. На некоторых сайтах, например с онлайн-кино, используется бесплатный хостинг фотографий и изображений, который предназначен для хранения всех картинок, которые добавляются при написании статей для этого сайта. Не все знают, но на бесплатный хостинг загрузить изображение может абсолютно любой человек. Как это делается? Вот об этом мы с вами сегодня и поговорим. 

Давайте для начала выясним, зачем фотографии загружаются на данные хостинги. Все мы бывали на торрент трекерах, а так же на сайтах с описаниям фильмов. Тут же находятся и три-четыре скриншота из фильма. Скриншот фильма DVD будет весить приблизительно От 50 до 200 килобайт, если же это формат JPEG, то размер таких изображений вполне может быть от 200 до 600 килобайт для формата png. Складываем эти числа. Видим, насколько увеличился вес страницы. А ежели мы захотим сделать скриншоты фильма в HD качестве, то вес одного изображения запросто может увеличиться на несколько мегабайт. 

Загружая изображения на бесплатный хостинг для фотографий и изображений, владельцы сайта сразу убивают двух зайцев. Во-первых браузер, открывая такую страницу, скачивает информацию с нескольких источников одновременно, следовательно, уменьшается время загрузки страницы в целом, а во-вторых, таким образом можно разгрузить сервер, на котором находится этот самый целевой сайт. 

Для обычных посетителей сайта тоже есть выгода. К примеру, большое количествоварезных порталов заполняют либо сами пользователи, либо вебмастера. Достаточно просто загрузить фото один раз, и человек получает ссылку, и теперь нет необходимости загружать картинку каждый раз, чтобы отправить ее другу. Достаточно просто вставить ссылку, и отправить по любой социальной сети. 

В интернете можно найти великое множество самых разнообразнейших хостингов для хранения фотографий и изображений, каждый из них имеет право на существование, каждый из них, конечно же, имеет свою специфику, свои плюсы и минусы. Выбрать лучший из них достаточно сложно, ведь они постоянно меняются. Остановимся на сервисе Fastpic и на данном примере попробуем понять, так ли сложно загрузить изображение и получить на него ссылку. Почему мымвыбралиименно этот сервис? Во-первых, он очень прост,с ним разберется абсолютно любой пользователь, а во-вторых, что немаловажно, он не требует регистрации. Изображения можно загрузить как с любой модели мобильного телефона или смартфона, так и с компьютера. 

На этом сайте существует лимит изображений. 
-одновременно можно загружать не более 30 файлов;
-лимит на загрузку изображения из интернета: 3 MB;
-загружаемые файлы не более 10 MB. 

Если разрешение изображения слишком большое, для него делается превью. Что это? Это уменьшенная копия изображения, которое необходимо загрузить. 

После того как вы выбрали необходимое для загрузки изображение, нажмите кнопку "Загрузить". Готово. 

При использовании прямой ссылки, изображение сразу же показывается на странице. При размещении превью, изображение будет показываться на странице хостинга. Часто именно здесь находится большое количество рекламы. Иногда она бывает настолько откровенной и напоследок, что отпадает всякое желание просматривать оригинальное изображение. 
Будьте крайне внимательны. У всех хостингов есть один существенный недостаток. Загружая изображения на интернет хостинги, вы должны понимать, что все ваши личные фотографии, которые вы загрузили, вполне могут стать достоянием общественности, даже если вы нигде ссылок не давалии нигде этих изображений не публиковали. 

Как вы смогли убедиться, бесплатные хостинги для фотографий и изображений - вещь крайне удобная, и пользоваться такими хостингами не так сложно, как это может показаться на первый взгляд.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Правила создания успешного приложения для AndroidПравила создания успешного приложения для Android00:57 19.03.2016

    Сегодня у нас есть приложения для всего. Будь то игры или приложения для контроля частоты сердечных сокращений, организации списков и даже сложные ГОС, все это доступно на экране смартфона. Продажи смартфонов переросли даже компьютеры и младшие поколения получают свой первый опыт в Интернете не на больших экранах, а на смартфонах.

  • QiKU F4 получит 10-ядерный SoC MediaTek Helio X20 и биометрический сенсорQiKU F4 получит 10-ядерный SoC MediaTek Helio X20 и биометрический сенсор17:06 16.03.2016

    Совместный бренд компаний Qihoo 360 и Coolpad под названием QiKU представит на следующей неделе флагманский смартфон F4 со сканером отпечатков пальцев, поддержкой двух SIM-карт и 4G LTE сетей.

  • Сборка компьютера. Как сделать правильный выборСборка компьютера. Как сделать правильный выбор23:29 11.03.2016

    На начало 2016 года общее количество владельцев персональных компьютеров выросло до 2.5 миллиардов человек. Каждый пятый из владельцев ПК пользуется компьютером постоянно, а каждый десятый проводит за ним большую часть своего рабочего и свободного времени.


купить телефон в Одесі, Україна