HTC 10 Lifestyle - трубка с Quad HD дисплеем и 12 Мпикс. камерой HTC UltraPixel 2

13:36, 22.08.2017

Уже несколько лет компания HTC пытается оправиться от финансового кризиса. Основная надежда каждый раз возлагается на флагманские аппараты, но из года в год что-то в них получается не так и нужный уровень продаж компания набрать не может. HTC 10 lifestyle стала очередной надежной компании, смогла ли она справиться с задачей рассмотрим ниже.

В первую очередь необходимо заметить, что версия Lifestyle немного проще просто HTC 10, компания каждый раз выпускает два аппарата с одним названием и добавлением необходимой маркировки, которые незначительно отличаются. Изначально в нашу страну должен был приехать только Lifestyle, но в итоге оба смартфона попали в страну.
Еще в те времена, когда Apple только учились делать совершенный дизайн, а Samsung везде использовали пластик, компания HTC придерживалась взглядов о том, что дизайн смартфона должен быть совершенным и, несмотря на все недавние неудачи, этой линии компания придерживается четко. Следует заметить, что Lifestyle один из самых красивых флагманов 2016 года и поспорить с ним может только S7 edge от Samsung, который тогда поразил всех своим загнутым дисплеем.

Итак, HTC 10 Lifestyle – это устройство, выполненное полностью из алюминия, с очень точной шлифовкой и четким соблюдением всех граней. Выглядит очень красиво, но по итогу очень маркое, что заставляет владельца покупать чехол для HTC 10 Lifestyle. Все дополнительные элементы имеют очень точную подгонку  и расположены по корпусу идеально. С правой стороны на корпусе находится кнопка включения, качелька громкости и слот для сим-карты. При этом кнопка включения имеет шероховатую поверхность, ее удобно нажимать вслепую и невозможно спутать с регулятором громкости. По этой причине сканер пальца пришлось монтировать в кнопку home, которая в отличие от прямых конкурентов не физическая – это выделенный сенсор.

В нижней части расположился разъем Type-C, динамик и микрофон. Разъем под наушники находится на верхней панели.

Задняя часть корпуса сделана округлой в отличие от прошлого плоского смартфона. И несмотря на то, что устройство сложно назвать тонким, он отлично лежит в руке и не оставляет неприятных ощущений.

Дисплей устройства имеет размер 5,2 дюйма, что достаточно стандартно для флагманов последних лет и разрешение QHD, то есть 1440*2560. Матрицей устройства выступает Super LCD5. Дисплей смотрится неплохо, но не идет ни в какое сравнение с прямым конкурентом – S7. В целом экран обладает достаточно реалистичной цветопередачей и высокой контрастностью. В меню настроек можно найти несколько вариантов настройки дисплея. Следует отметить, что для большинства ситуаций включенный по умолчанию профиль будет является лучшим выбором.

Уже не первый год подряд разработчики HTC пытаются объяснить всему миру, что количество мегапикселей не главное в камере. Этот  факт известен всем, но все старания разработчиков не дают желаемых результатов. Постоянно присутствуют определенные нарекания. Основная камера смартфона имеет 12 мегапиксей и широкоугольный объектив. В совокупности с высоким значением светосилы F1.8 на выходе должна получиться отличная камера. Кроме того здесь присутствуют все модные плюшки камер – лазерная автофокусировка, оптическая стабилизация, двойная вспышка. Размер точки в HTC 10 Lifestyle составляет 1,55 мкм, в то время как Samsung и Apple смогли получить значения в 1,4 мкм. При таких условиях фотографии должны быть очень четкими и в целом все так и есть. Днем, вечером, в тени, да практически при любых условиях смартфон отлично справляется с фото. Но вот чего никто не ждал, так это «поверхностной» детализации в макро-съемке. Вообще HTC всегда умели делать лучшие макро-фотографии и уменьшение пикселя должно было способствовать этой задаче. Но именно здесь камера и показала себя не лучшим образом. Стоит отметить, что создатели сделали возможность снимать фото в формате RAW, что открывает просторы по дальнейшей обработке фотографий, но, как правило, пользователи смартфонов не готовы тратить много времени на обработку мобильных снимков. Селфи-камера имеет 5 Мп, все необходимые фокусировки и стабилизаторы. Она имеет еще более широкий угол обзора, что очень удобно при съемке селфи или во время видеоконференций. Кроме того появилась функция улучшения лица, которая в настоящее время используется повсеместно.

За быстродействие в устройство отвечает процессор Snapdragon 652, с четверками ядер по 1,8 и 1,2 ГГц. Оперативная память в модели имеет значение 3 Гб, постоянной памяти 32 Гб. Есть возможность расширить память за счет дополнительной карты. Модель получила все необходимые стандарты беспроводной связи, в том числе и NFC. Аккумулятор в устройстве имеет емкость 3000 мАч, вполне очевидно, что он несъемным. В отличие от предыдущей модели во время активной работы смартфон практически не нагревается и не вызывает дискомфорта во время игр или разговор.

Если рассматривать устройство отдельно от прямых конкурентов, то отличный аппарат и в дизайнерском плане, и в инженерном. Но если сравнивать с конкурентами, то у них за почти те же деньги все же интереснее. По мнению Smartphone.ua, остаться недовольным HTC 10 Lifestyle довольно сложно, поэтому все те, кто устал от Apple и Samsung смогут найти отдушину в HTC.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как выбрать фотопринтерSMARTlife: Как выбрать фотопринтер03:21 22.08.2017

    Существует несколько видов фотопринтеров. От выбора вида фотопринтера зависит очень многое: качество фотографии, скорость печати, а также простота процесса. Принтеры бывают разных ценовых категорий.

  • Huawei Y6 2017 - смартфон, который может стать самым продаваемым в сегменте до $150Huawei Y6 2017 - смартфон, который может стать самым продаваемым в сегменте до $15003:08 22.08.2017

    Несколько лет назад компания Huawei запустили линейку бюджетных смартфонов под серией Y. В мае 2017 года было объявлено о выходе новой модели Y6 2017, которая стала логичным развитием предыдущего устройства с такой же маркировкой, которое было выпущено два года назад.

  • SMARTlife: Как подобрать картриджи для принтера?SMARTlife: Как подобрать картриджи для принтера?02:34 22.08.2017

    Чтобы подобрать картридж для принтера, необходимо знать особенности каждого вида этого расходника и его совместимость с вашей конкретной моделью. Описать подробно все нюансы каждой модели печатающего устройства в одной статье не представляется возможным, но получить общие представления, от которых уже можно легко оттолкнуться, вы сможете.