HTC и Samsung выпускают исходный код ядра Android 4.0 ICS для разработчиков

10:51, 22.03.2012

Не секрет, что в последние месяцы среди производителей портативной электроники все более отчетливо проявляется тенденция заигрывания с сообществом разработчиков и энтузиастов. В качестве примера можно привести хотя бы выпуск Sony (тогда еще Sony Ericsson) ранних альфа-сборок Android 4.0 ICS для своих устройств, а также разблокировку загрузчика в планшете ASUS Eee Pad Transformer Prime, что позволяет устанавливать на него сторонние ОС.

В русле того же тренда можно расценить и тот факт, что компания Samsung сделала доступным для загрузки всеми желающими исходный код ядра обновления с Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) для своего флагманского смартфона Galaxy S II. В то же время известный тайваньский производитель HTC предпринял схожие шаги в отношении обновлений для фирменных моделей HTC Vivid, HTC Sensation и HTC Sensation XE.

Отметим, что исходный код ядра является довольно ценным инструментом для разработчиков, поскольку позволяет без лишних хлопот вносить изменения в ключевые функции устройства, давая возможность, например, разгонять CPU и производить бесчисленное множество других тонких настроек.

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Реклама в Android-приложениях сажает аккумулятор сильнее самих приложенийРеклама в Android-приложениях сажает аккумулятор сильнее самих приложений10:11 21.03.2012

    Инженеры из университета Пердью и из компании Microsoft попробовали выяснить, почему у устройств под управлением операционной системы Android так быстро садятся аккумуляторы.

  • Sony Xperia neo L получит Ice Cream Sandwich сразу на выходеSony Xperia neo L получит Ice Cream Sandwich сразу на выходе09:51 21.03.2012

    Компания Sony обязалась обновить линейку смартфонов 2011 года последней версией операционной системы Android Ice Cream Sandwich. В то же время представленная недавно модель Sony Xperia S вышла с версией Gingerbread. Так, когда же появятся трубки с уже предустановленной ICS на борту?

  • В Windows Phone 7.5 Tango можно будет запускать до 8 программВ Windows Phone 7.5 Tango можно будет запускать до 8 программ14:54 20.03.2012

    Пользователи форума XDA Developers изучили попавшую в их руки прошивку Windows Phone 7.5 Tango. При этом они обнаружили в операционной системе одну очень интересную особенность, которая раньше не попадала в поле зрения журналистов.


купить телефон в Одесі, Україна