HTC One X10 - 5 основных характеристик, которые обеспечили успех смартфона на рынке

19:14, 22.08.2017

HTC One X10 относительно недавно появился на рынке и смог составить конкуренцию прочим аппаратам в своем ценовом сегменте. В целом устройстве имеет достаточно стандартные показатели для своих денег, но в нем есть ряд ключевых отличий, которые действительно выделяют модель из множества подобных.

В первую очередь стоит отметить новый метод окрашивания поверхности. Как в большинстве своих устройств компания HTC использует для корпуса металл. Новый метод окрашивания подразумевает, что краска проникает в саму поверхность на четко заданную глубину и становится частью поверхности, таким образом повредить ее очень сложно. Ношение на протяжении нескольких месяцев с ключами, монетками и другими металлическими предметами показывает, что технология ведет себя отлично и никаких царапин, равно как и потертостей на корпусе нет. Но купить чехол для HTC One X10 будет не лишним, ведь после падения у него часто возникают проблемы с дисплеем.

Устройство имеет диагональ 5,5 дюймов и разрешение дисплея Full HD, здесь отличное олеофобное покрытие, которое отлично реагирует на касание и очень хорошо оттирается. Дисплей защищен стеклом GorillaGlass 3, что можно также считать достаточно серьезным препятствием на пути появления царапин.

В целом смартфон смотрится очень по-мужски. Это матовый черный металл, с небольшими пластиковыми вставками под радиомодули. Кнопка включения получилась рельефной, ее удобно использовать вслепую.  Лицевая панель имеет эффект 2,5D, то есть скруглена по краям. Вес устройства 175 грамм, смартфон приятно оттягивает руку и еще раз подчеркивает свой мужской характер. На задней панели можно камеру с двойной вспышкой и сканер отпечатка пальца. Сверху расположился слот для наушников и микрофон, а внизу динамики и разъем для питания. На передней панели есть датчик приближения, освещенности, индикатор уведомлений, камера, динамик для разговора. Кнопки управления расположены под дисплеем, присутствует подсветка кнопок, что само по себе радует. На левой стороне есть слот гибридного типа, либо две сим-карты, либо сим и карта памяти. Здесь все вполне стандартно.

Аккумулятор. Большинство подобных устройств, за исключением устройств от компании Xioami все еще имеют аккумуляторы менее 4000 мАч, а порой это значение не достигает и 3000. В данном устройстве аккумулятор имеет емкость 4000 мАч, что выделяет его среди большинства конкурентов. В режиме разговора в сетях LTE или 3G смартфон выдерживает 25 часов, время работы в режиме ожидания достигает 20 дней. В целом аккумулятор показывает себя отлично. Два дня общения в чатах, звонков по 10-15 минут, постоянное подключение к Wi-Fi устройство вполне может пережить. Активный серфинг – 6 часов, просмотр кино – 10 часов, игры – 5,5 часов. Более чем достойные показатели для аккумулятора.

Оперативная память в устройстве составляет 3 Гб, основной памяти 32 Гб, поддержка карт памяти объемом до 2 Тб. Процессор восьмиядерный Helio P10. Четыре ядра работают с частотой 1,8     ГГц, четыре на 1 ГГц. В целом устройство ведет себя нормально и тянет игры, что порадует многих пользователей. При тяжелых нагрузках устройство нагревается до 38 градусов, что считается в пределах нормы.

Устройство выпускается по умолчанию с Android 6.0 и обновления до 7 пока нет. Голый Android скрывается под фирменной оболочкой Sense.

Камера – фронтальная камера 16 Мп, камера для селфи – 8 Мп. Диафрагма основной камеры F2.0, вспомогательной - F2.2. Есть автофокус и стабилизация. В целом обе камеры ведут себя достойно и снимают хорошо. В настройках можно найти множество настроек и поэкспериментировать, хотя более продвинутые фотографы говорят, что их маловато. Но смартфон создается не для фотографов, а для рядовых пользователей, поэтому заострять внимание на таких жалобах не стоит.

В целом, по мнению редакции портала Smartphone.ua, HTC one X10 – это хороший смартфон в своей ценовой категории. Ключевые особенности – стильный дизайн, устойчивость к царапинам, емкий аккумулятор, хорошая камера, низкий нагрев при работе.
Конечно в настоящее время на рынке конкуренция в данном сегменте очень большая, но в отличие от многих собратьев среди своего бренда HTC one X10 вполне может померяться силами с другими устройствами, для этого у него есть все необходимое.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC 10 Lifestyle - трубка с Quad HD дисплеем и 12 Мпикс. камерой HTC UltraPixel 2HTC 10 Lifestyle - трубка с Quad HD дисплеем и 12 Мпикс. камерой HTC UltraPixel 213:36 22.08.2017

    Уже несколько лет компания HTC пытается оправиться от финансового кризиса. Основная надежда каждый раз возлагается на флагманские аппараты, но из года в год что-то в них получается не так и нужный уровень продаж компания набрать не может.

  • SMARTlife: Как выбрать фотопринтерSMARTlife: Как выбрать фотопринтер03:21 22.08.2017

    Существует несколько видов фотопринтеров. От выбора вида фотопринтера зависит очень многое: качество фотографии, скорость печати, а также простота процесса. Принтеры бывают разных ценовых категорий.

  • Huawei Y6 2017 - смартфон, который может стать самым продаваемым в сегменте до $150Huawei Y6 2017 - смартфон, который может стать самым продаваемым в сегменте до $15003:08 22.08.2017

    Несколько лет назад компания Huawei запустили линейку бюджетных смартфонов под серией Y. В мае 2017 года было объявлено о выходе новой модели Y6 2017, которая стала логичным развитием предыдущего устройства с такой же маркировкой, которое было выпущено два года назад.