HTC U Ultra - смартфон за $450 с зеркальными панелями и экраном на 5.7 дюймов

02:31, 15.08.2017

Компания HTC выпустила на рынок сотовой связи свой новый гаджет, который по амбициям вполне может сравниться с iPhone. Его внешний вид действительно завораживает одних, и отталкивает непрактичностью других потенциальных покупателей. Цена смартфона тоже полна амбиций, и сегодня можно найти ряд других привлекательных моделей аналогичной ценовой категории. Разберем, чем смартфон уникален, а где немного недотянул до идеала.

Общий обзор модели

Выпущенная ранее серия One вернула HTC на вершины продаж. Про серию Ultra пока рано делать выводы. Дизайн смартфона совмещает в себе черты фирмы и уникальность. Хотя, появление дополнительного дисплея оставляет вопросы. Убран разъем для наушников в 3.5 мм. Это создает поклонникам повод для огорчений. Сам смартфон поражает своими размерами. Диагональ экрана равна 5.7 дюймов. Отступы по краям тоже довольно широкие. Еще один вопрос, который остается открытым – наличие «подбородка» под экраном.

Дизайн

HTC Ultra можно найти в четырех цветах: кроме классического белого и черного, представлены розовые и синие модели. Последние – самые красивые из предложенных, но и достать их не так просто. Оттенки в этой серии меняются в зависимости от освещения, на свету они переливаются, а при попадании в тень становятся темнее. Изогнутое стекло имеет свойство искажать окружающую обстановку. Оно маркое, так что выбрать чехол для HTC U Ultra будет весьма рационально. Из-за больших размеров держать телефон очень неудобно. Кроме того, поверхность скользкая на ощупь. На что только не пойдут производители в попытках удивить свою аудиторию. При прикосновении поверхность гаджета обрастает отпечатками пальцев, но их можно легко убрать.

Дисплей

Основной дисплей может похвастаться матрицей пятого поколения. Цвета радуют глаз - изображения переливаются оттенками и выглядят очень насыщенно и сочно. Наклон телефона не приводит к искажению изображения. Однако, яркости устройству явно не хватает. В комплекте есть силиконовый чехол, но если не захочется убирать гаджет, то стоит отметить, что поцарапать поверхность не смог канцелярский нож.

Над основным расположен маленький экран в 2 дюйма. На нем располагаются уведомления и подсказки от устройства. Такое положение экономит нужное пространство на основном экране. Сюда можно выводить любую полезную информацию, от иконок приложений и уведомлений о погоде, до переключений треков в плей-листе. Пользоваться им в полном объеме мешает слишком большой размер телефона. Это не всегда удобно.


Удобная настройка звука

Звук HTC Ultra оснащен интеллектом. Именно по этой причине был убран разъем в 3.5 мм. Сигнал от уха передается на гаджет и затем умная технология корректирует частоту звука. Это обусловлено тем, что правое и левое ухо по – разному воспринимают звуки.

Умный помощник

Смартфон HTC Ultra оснащен умным помощником, который распознает привычки владельца и периодически выдает подсказки. Например, о погодных условиях на завтра, афишах фильмов и концертов, а также кафе, которые есть поблизости. Для этого помощника нужно учить несколько дней.

Зарядка

Смартфон великолепно тянет любые из игровых приложений, но быстро разряжается и перегревается. При активном использовании аккумулятора хватит на срок до 4 часов. В спокойном состоянии гаджет нужно заряжать раз в день.

Набирать сообщения на экране в быстром темпе во время ходьбы нельзя – есть риск уронить смартфон.

Итоги

Подведем итоги и выделим достоинства и недостатки модели HTC Ultra.

Достоинства:

  1. Необычное для российского рынка цветовое решение.
  2. Удобное размещение подсказок и уведомлений из интернета.
  3. Отличный звук, как в динамиках, так и через гарнитуру.
  4. Смартфон обладает высокой производительностью.
  5. Отличное качество съемки в дневное время.
  6. Наличие удобной и привлекательной внешне оболочки.
  7. Поверхность трудно поцарапать. Внешний вид сохраниться гораздо дольше.
  8. Умная настройка звука.

Минусы HTC Ultra:

  1. Неудобное расположение кнопок навигации.
  2. Корпус устройства быстро обрастает отпечатками.
  3. Сканер распознавания отпечатков может работать не с первого раза.
  4. Во время игр корпус смартфона слишком сильно нагревается.
  5. Ночная съемка оставляет желать лучшего. Качество уступает многим конкурирующим фирмам.
  6. Нет разъема для гарнитуры в 3.5 мм.
  7. Очень быстро разряжается.

Стоимость HTC Ultra

По данным портала Smartphone.ua для мирового рынка смартфон оценили в 800 долларов.
Покупать или не покупать смартфон – спорный вопрос. Отсутствие разъема в 3.5 мм может отпугнуть потенциальных покупателей. Второй экран – сомнительное приобретение. К тому же камера снимает довольно средне относительно стоимости.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Начались продажи яркого Huawei Honor 9 в новых вариантах корпусаНачались продажи яркого Huawei Honor 9 в новых вариантах корпуса01:51 15.08.2017

    Huawei Honor 9 – новинка, которую можно смело окрестить флагманом для средней ценовой категории. Средняя цена примерно в 320-330 долларов как бы обязывает смартфон презентовать что-то из ряда вон выходящее, удивить, но так, чтобы оставить немного простора для настоящих флагманов.

  • 5 ключевых характеристик смартфона Meizu MX6: покупаем или нет?5 ключевых характеристик смартфона Meizu MX6: покупаем или нет?17:27 14.08.2017

    В последнее время китайская компания Meizu стала очень известной в нашей стране и по всему миру. Смартфоны и прочие устройства данного бренда отличаются разнообразием и хорошим качеством. Ценовая политика здесь также разнообразна. Встретить в линейке фирмы можно и бюджетные модели, и продвинутые серии смартфонов.

  • Цена на смартфон Huawei GR3 уже скоро перейдет в бюджетный сегментЦена на смартфон Huawei GR3 уже скоро перейдет в бюджетный сегмент16:21 14.08.2017

    Huawei GR3 изначально позиционировался как смартфон среднего ценового сегмента с соответствующими – то есть, далекими от инновационных, - техническими характеристиками.