Huawei AppGallery: за год загрузки приложений выросли вдвое

13:30, 04.03.2021

Платформа Huawei AppGallery, которая входит в ТОП-3 ведущих магазинов приложений в мире, достигла значительных результатов. Увеличение количества загрузок приложений на 83% и рост на 33% числа активных пользователей в месяц свидетельствуют об активном развитии экосистемы приложений Huawei за год.

Компания Huawei поделилась результатами развития AppGallery через год после заявления Ричарда Ю (Richard Yu), исполнительного и генерального директора Huawei Consumer BG, о намерении Huawei превратить AppGallery в открытую инновационную платформу распространения приложений, доступную для пользователей во всем мире.

  • Количество зарегистрированных на платформе разработчиков выросло до 2,3 млн ? на 77% больше по сравнению с 2019 годом; среди них ? 300 000 разработчиков за пределами Китая.
  • Глобальная аудитория AppGallery выросла до 530 млн активных пользователей в месяц (MAU); в Европе этот показатель увеличился на 61,5% по сравнению с 2019-м и теперь составляет более 42 млн пользователей.
  • В AppGallery теперь доступны 120 000 приложений, интегрированных с HMS Core, ? на 118% больше, чем в 2019-м.
  • В 2020 году из AppGallery было загружено 384,4 млрд приложений ? на 174 млрд больше, чем в 2019-м.
  • Стремительному росту AppGallery способствовало расширение игрового контента: количество игр на платформе увеличилось на 500% по сравнению с 2019-м.

Комментируя показатели роста экосистемы Huawei, Дерек Ю (Derek Yu), вице-президент подразделения Huawei Consumer Business Group в регионе CEE и Nordics , сказал: «Наша стратегия развития AppGallery заключается в расширении пользовательской базы с целью закладки прочной основы для роста нашей экосистемы. И, судя по цифрам, такой подход работает. Мы не только представляем новые и актуальные приложения и обеспечиваем партнерам-разработчикам доступ к постоянно растущей аудитории, но и создаем новые возможности для достижения успеха на рынке мобильных приложений».

Быстрому росту AppGallery способствовали инвестиции Huawei в рамках развития экосистемы Huawei Mobile Services (HMS). Сейчас в HMS работают более 8 000 инженеров-исследователей и более 600 сотрудников глобальной группы технической поддержки. В результате количество приложений, которые прошли интеграцию с HMS Core, возросло до 120 000, что на 118% больше, чем в 2019-м. А MAU быстрых приложений увеличилась на 200% и достигла 100 млн.

AppGallery в Украине

Украинская аудитория AppGallery также стремительно растет и уже составляет около 950 тыс. активных пользователей в месяц (MAU).

За последние полгода с Huawei Mobile Services интегрировался ряд популярных украинских приложений.

  • Автомобили и транспорт: Car Plates Ukraine, SOCAR level, Opti, Taxi838, БРСМ Plus.
  • Игры: ATB Arena, Scatter Slots, Dark Riddle, Harvest Land, Planetcraft.
  • Покупки: АШАН, АТБ Маркет, Rozetka, Domino's UA, Kabanchik, Сильпо, Фора, Intertop, Лайк (АНЦ).
  • Развлечения/ТВ/Книги/Музыка: Lanet TV, OLL TV, Vodafone TV, Multiplex, Volia TV, Alreader, Online Radio Box.
  • Социальные: Дія, Вдома, Parking UA, My lifecell, Укрпошта.
  • Спорт/Фитнес: BetterMe: Calm, Sleep, Meditate; BetterMe: Workout Trainer; Home workouts BeStronger Fitness and streetworkout; Prana Breath: Calm & Meditate; Wake up! Morning Exercises; Yoga-Go: Yoga For Weight Loss.
  • Финансы: Eco Bank, Raiffeisen Online, Sportbank, Pumb Online, Spoko, Sense SuperApp.
  • Фотография: Photo Studio, PiP Camera, Posters.

Стратегия развития AppGallery GLOCAL (GLOBAL + LOCAL) ? возможности для локальных разработчиков выйти на глобальный уровень

AppGallery работает с разработчиками как на локальном, так и на глобальном уровнях. Это позволяет увеличить количество разработчиков, которые сотрудничают с платформой, и предоставить расширенный выбор клиентам во всем мире.

Разработчики все чаще обращаются к AppGallery, чтобы охватить местную аудиторию, а также получить доступ к постоянно растущей глобальной аудитории платформы.

В рамках этой стратегии Huawei также использует свой опыт в Китае, чтобы помочь зарубежным разработчикам выйти на прибыльный китайский рынок приложений. За последние 12 месяцев AppGallery помогла более чем тысяче иностранных разработчиков получить доступ к китайским пользователям мобильных устройств.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна