Huawei Honor 6C за – один из самых удачных смартфонов для молодых людей стоимостью около $200

12:34, 03.07.2017

Бред Honor – для молодежи! Именно так запустили свою новую линейку смартфонов в Huawei в момент анонса. Расчет был сделан на возрастную категорию от 15 до 30 лет, где не так сильно нужен металл в корпусе, как внешняя яркость и привлекательность. Huawei Honor 6C – именно такой телефон, который ко всему прочему получил сканер отпечатков пальцев и хороший дисплей, а стоит сравнительно бюджетно.

Конечно, когда мы указали ценник и написали «бюджетно», подразумевалось сравнение с умными телефонами других A-брендов. Ведь у китайских производителей ниже классом за эту стоимость можно приобрести целый флагман с расширенной комплектацией, которая может включать чехол. У нашего Honor 6C такого комплекта не увидишь, что характерно для большинства устройств от Хуавей. Ведь дополнительные аксессуары мы видели только у трубок Y-серии, цены на которые не превышают $100. А вот чехол для Huawei Honor 6C придется выбирать самостоятельно. Благо на рынке присутствуют самые разные варианты – от $10 за кожзам и пластик, и от 30 долларов за кожу. При этом не стоит переживать, что телефон утратит свою привлекательность, ведь в конструкции отсутствует металл.

Более интересен Honor 6C внутри. Поставщиком чипа был выбран Qualcomm с его Snapdragon 435 MSM8940. Это процессор, работающий на частоте 1,4 ГГц, который усилен графическим чипом Adreno 505. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной – 32 ГБ.

5-дюймовый дисплей Huawei Honor 6C получил разрешение 720х1280, однако жалоб на видимую пикселизацию и покупателей не должно быть. Ведь плотность пикселей на дюйм – 294. Контрастность и яркость экрана очень высокая за счет установки AMOLED матрицы.
Небольшая диагональ наилучшим образом повлияла на удобство управления гаджетом одной рукой. Габариты следующие: 143х69.9х7.6 мм. Вес – 138 г. Так, что даже защищенный чехол не сможет сделать это устройство неудобным и громоздким. Главное чтобы аксессуар предусматривал все выходы на разъемы. Ведь трубка имеет не только 3,5 мм выход и USB Type-C порт. На тыльной стороне можно найти сканер отпечатков пальцев. Поставщик этого модуля гарантирует его срабатывание за 0,3с и отсутствие ошибок при распознавании пальцев.

Для нашей страны это не очень актуально, но отметим, что Honor 6C может работать не только в 2G и 3G сетях. Его можно использовать у операторов с 4G покрытием. Две сим карты одновременно доступны только в режиме ожидания. Из беспроводных модулей также присутствует Wi-Fi в стандартах 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1. 

Оценит молодежь и камеры. Основная тут на 13 Мпикс. Она не двойная, но контент на выходе получается достойного качества. Апертура – f/2.2, быстрый автофокус, возможность записи видео в Full HD разрешении 30 кад/с – это лишь часть ее возможностей. Режим HDR также присутствует.

Фронтальный фотомодуль получил сенсор на 5 Мпикс и также пишет видео в 1920x1080.

Аккумулятор не самый выносливый, скорее стандартного объема – 3020 мАч. Его, человеку, который 4-5 часов в день проводит в мессенджера и социальных сетях, будет достаточно. Ведь заряда хватит еще на 2 часа прослушивания музыки, 1 час просмотра видео, а также короткие звонки в течении дня.

Что ж, как минимум наличие ярких расцветов, компактные размеры, хороший дисплей и отличные камеры, говорят нам о том, что Honor 6 – это трубка для активной и живой аудитории, которая для общения выбирает социальные сети, а не звонки, и привыкла делиться своими эмоциями не тестом, а фотографиями. Цена на устройство немного кусается, но так это все-таки брендовая вещь от производителя, который входит в тройку лучших по данным за 2016 год.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини