Huawei Honor 8 Pro – почти идеальный флагман по цене ниже конкурентов

02:36, 24.06.2017

Huawei Honor 8 Pro

В 2016 году китайская компания Huawei под брендом Honor выпустила смартфон Honor 8. К удивлению самих же разработчиков он превзошел все их ожидания - многие покупатели и блогеры очень лестно о нем отзывались. И было за что хвалить: четыре гигабайта оперативной памяти, изумительный дизайн, флагманское "железо", и все это всего за $500. Хотя, по мнению редакции Smartphone.ua этой трубке не хватало уникальности. Китайцы, видимо, услышали наши замечания и решили попробовать повторить свой успех, выпустив Huawei Honor 8 Pro – телефон с увеличенными дисплеем и производительностью за те же деньги. Станет ли этот девайс таким же успешным, как и его предшественник? Попробуем ответить на этот вопрос.

Дизайн

Смартфон лишился стеклянной задней панели, так как она оказалась не очень практична. Из-за нее аппарат постоянно выскальзывал из рук и пачкался. На ее замену пришла металлическая в стиле iPhone 6 Plus, или Meizu M3E. Также на ней расположены двойная камера, лазерный автофокус и сканер отпечатка. На передней панели и торцах изменений нет. Телефон получился очень тонким - всего семь миллиметров. Вероятно, это сделано для работы с очками виртуальной реальности, которые идут в комплекте. Но даже если приобрести чехол для Huawei Honor 8 Pro он не потеряет своей исключительности. Требка продается в трех цветах: золотистом, черном и синем. Синий цвет, как и в Honor 8, является самым выигрышным, потому как привлекает больше внимания посторонних.

Honor 8 Pro

Экран

В смартфоне используется 5,7-дюймовый IPS-дисплей с QHD-разрешением, а также PPI, равным пятистам пятнадцати точкам на дюйм. Как и у всех флагманских Honor`ах, картинка отличается своей четкостью. Углы обзора максимальны, под любым углом картинка смотрится ярко и четко. Радует то, что под наклоном изображение не уходит в синеву, или желтизну. Цветовая температура хорошо сбалансирована, ее можно настроить под себя в настройках. В комплекте с аппаратом также идет VR-держатель, который очень сильно похож на Google Cardboard. Тоже мелочь вроде бы, а нужная.

"Железо" и производительность

Huawei в своих смартфонах постоянно использует чипсеты собственного производства. В случае с Honor 8 Pro (DUK-AL20) компания установила процессор Kirin 960 с восемью ядрами и общей максимальной частотой в 2,4 гигагерца. Чип работает в паре с мощным видеоускорителем Mali G71. Сейчас этот чипсет является мощнейшим среди всех процессоров от Хуавей.

Прорыв произошел и в емкости памяти. Объем ОЗУ равен шести гигабайтам! Мало того, что после очистки кэша остаются свободными четыре гигабайта, среднестатистический пользователь не сможет заполнить ее больше, чем на три четверти! Объем постоянной памяти составляет 64 ГБ, но в реалиях 2017 года ее уже не хватает. А вот производительности хватает на все. В синтетических тестах смартфон показывает следующие цифры:

  • Antutu Benchmark – 120 040
  • Sling Shot Extreme – 1 477
  • Ice Storm – 25 983

Это очень много для телефона за 500 долларов. Такие цифры показывает Galaxy S7 Edge. На практике все идеально: World of Tanks на максимальных настройках можно играть при стабильных шестидесяти кадрах. Это невероятно хороший результат.

Автономная работа

В смартфоне установлен внушительный аккумулятор емкостью в 4000 мАч. Жаль, что столь большой батареи не хватает для долгой работы аппарата: 5,7-дюймовый Quad HD экран и мощное "железо" «кушают» очень много энергии. При активном использовании девайса в режиме «социальные сети, постоянно включенный интернет, немного игр», телефона хватает на рабочий день, а при постоянно включенном экране можно рассчитывать на четыре часа. При постоянной игре садится сразу же – за два-три часа. Понятно, что у его конкурентов дела обстоят не на много лучше, так они же и стоят больше!

Что ж, у Huawei Honor получилось сделать идеальный флагман по достойной цене. В нем есть практически все, что нужно продвинутому гику в 2017 году: двойная камера, 2K-дисплей, очень мощное железо, шесть гигабайт оперативной памяти, красивый и запоминающийся дизайн. Единственный момент, к которому можно придраться – это отсутствие стереодинамиков. В остальном это достойный выбор для экономных людей, которые предпочитают технологичные устройства.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Установление поломки ноутбукаSMARTtech: Установление поломки ноутбука15:02 23.06.2017

    Ноутбуки крепко вошли в нашу жизнь, в первую очередь они заняли место благодаря своей мобильности, во вторую очередь благодаря использованию в недоступных для электричества местах.

  • Вдохновение из прошлого. Что придало популярности Counter-Strike 1.6Вдохновение из прошлого. Что придало популярности Counter-Strike 1.614:39 23.06.2017

    Это история в картах развития невероятного успеха простого и незамысловатого шутера от первого лица, уменьшить любовь к которому не смогли появление современной графики и современных движков.

  • Разнообразие чехлов для MacbookРазнообразие чехлов для Macbook12:31 22.06.2017

    Никогда не рекомендуется носить свой любимый Macbook без чехла. Чтобы обеспечить максимальную безопасность эксплуатации и бережное отношение к самому устройству (учитывая его высокую стоимость это более чем актуально), производители выдвигают к продаже огромное количество различных чехлов.