Huawei, Honor и Sony против 100-мегапиксельных смартфонов

01:07, 23.01.2020

В прошлом году на рынке появился смартфон Xiaomi Mi Note 10, который оснащен датчиком изображения разрешением 108 Мп. Совсем скоро выйдут Xiaomi Mi 10 и Samsung Galaxy S20 с камерами такого же разрешения.

Однако такие компании, как Huawei, Honor и Sony считают, что 100-мегапиксельные датчики изображения — не самый правильный выбор для смартфонов, по крайней мере, на данный момент. Источники, работающие в Sony, опровергли недавний слух о том, что компания Sony делает еще один 100-мегапиксельный сенсор для смартфонов. Ранее компания уже говорила о том, что пока слишком рано использовать подобные датчики в смартфонах.

При разрешении 108 мегапикселей размер пикселя составляет 0,8 мкм. Sony и Honor считают, что только при размере пикселя более 1 мкм можно обеспечить типичную светочувствительность и качество изображения, необходимые для флагмана. В 2020 году флагманы Huawei и Honor будут использовать крупные базовые пиксели.

Из предыдущих слухов следует, что Huawei P40 Pro будет комплектоваться изготовленным на заказ датчиком разрешением 52 Мп производства Sony.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Задержки — в прошлом: гибкий смартфон Motorola razr выйдет 6 февраляЗадержки — в прошлом: гибкий смартфон Motorola razr выйдет 6 февраля01:06 23.01.2020

    После небольшой задержки в прошлом месяце у долгожданного изгибаемого смартфона razr от Motorola появилась окончательная дата запуска: 6 февраля аппарат стоимостью $1499 выйдет на американский рынок, а предварительные заказы начнутся уже 26 января.

  • Пресс-рендер показал кардинально новую расцветку для Huawei P40 ProПресс-рендер показал кардинально новую расцветку для Huawei P40 Pro00:49 23.01.2020

    Серия Huawei P40, которая будет представлена будущей весной, все еще вызывает множество вопросов, в том числе по ее составу. Так, неделю назад в Сети появились пресс-рендеры двух моделей во всех цветах, но вскоре после этого @evleaks показал и третью модель, на этот раз с пятью камерами.

  • У владельцев iPhone забирают легендарную игруУ владельцев iPhone забирают легендарную игру00:41 23.01.2020

    Как стало известно, компания EA известила владельцев игр серии Tetris на iOS о скором их удалении и прекращении поддержки. Речь идет о Tetris Premium, Tetris Blitz и Tetris 2011.


купить телефон в Одесі, Україна