Huawei Made in Europe. Компания будет производить оборудование 5G прямо в Европе

23:53, 05.02.2020

Несмотря на давление со стороны США, далеко не все страны, на которые это давление оказывалось, отказались от телекоммуникационного оборудования Huawei. К примеру, многие европейские страны заявили, что продолжат использовать технику китайского гиганта, но при этом потребовали от последнего дополнительных гарантий безопасности данных.

И Huawei готова их предоставить. Как сообщается, компания объявила о намерении создать производственные центры в Европе, чтобы реализовать проект Made in Europe 5G.

Подробностей пока нет, но и так понятно, что речь идёт о строительстве фабрик, на которых будет производиться определённое телекоммуникационное оборудование для сетей 5G. Правда, неясно, не повлияет ли это на цены этого самого оборудования для европейских операторов. 

Теги:Huawei5G

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei и China Mobile Zhejiang вместе разрабатывают первый сайт по управлению опытом пользования 5G-сервисамиHuawei и China Mobile Zhejiang вместе разрабатывают первый сайт по управлению опытом пользования 5G-сервисами03:25 30.01.2020

    Недавно Huawei заключил соглашение с компанией China Mobile Zhejiang (Zhejiang Mobile) по проекту «Применение производительности мобильного интернета». Его цель — создание возможностей качественного мониторинга, демаркации и обработки жалоб для таких 5G-сервисов, как Cloud VR, передача видео и т.п.

  • Глава Ericsson: мы опережаем всех в области 5GГлава Ericsson: мы опережаем всех в области 5G00:32 23.01.2020

    Глава Ericsson недавно заявил средствам массовой информации, что ни одна компания не превосходит шведского телекоммуникационного гиганта в области технологий 5G. Исполнительный директор Ericsson Борхе Экхольм (Borje Ekholm) отказался признать китайскую Huawei мировым лидером в области 5G, заявив: «Никто не опережает нас в этой технологии».

  • Япония будет взимать плату с интернет-пользователей за обслуживание 5GЯпония будет взимать плату с интернет-пользователей за обслуживание 5G02:23 21.01.2020

    В Японии планируют взимать плату с интернет-пользователей за обслуживание 5G начиная с 2024 года. Полученные средства предполагается использовать для поддержания инфраструктуры 5G в сельских районах страны.


купить телефон в Одесі, Україна