Huawei Mate 20 Pro: замеры реверсивной зарядки не впечатлили

00:04, 13.11.2018

Одной из инновационных особенностей флагмана Huawei Mate 20 Pro cтала возможность реверсивной передачи энергии (иными словами, беспроводная зарядка других смартфонов с помощью флагмана Huawei. Технические детали этой функции озвучены не были, но Android Authority провел собственные испытания, которые показали ориентировочную мощность такой зарядки.

Тест проводился на примере Google Pixel 3, который поддерживает беспроводную зарядку 10W с помощью фирменной док-станции Pixel Stand и специально сертифицированных аналогов. Остальные обеспечивают скорость зарядки 5W, что Google называет промышленным стандартом на сегодня. Если же заряжать смартфон с помощью Mate 20 Pro, то эта скорость режется еще пополам, то есть мощность составляет около 2,5W.

Подобный эксперимент был проведен и с LG V40 ThinQ. Результаты те же. Отметим, в ходе первичного тестирования Huawei Mate 20 Pro мы пытались зарядить iPhone XS Max, но в течение 10 минут смартфон не получил ни единого процента. Так что данная опция подойдет только для экстренных случаев, когда время не является ключевым фактором. Для повседневности реверсивная зарядка не подойдет.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Honor дразнит анонсом нового смартфонаHonor дразнит анонсом нового смартфона23:55 12.11.2018

    Компания Honor опубликовала первое изображение, посвященное грядущему анонсу нового смартфона. Текст гласит, что он относится к серии Honor 10. Источники считают, что речь идет о модели Honor 10 Lite или Honor 10i.

  • Huawei установит динамик в дырке на экранеHuawei установит динамик в дырке на экране23:25 12.11.2018

    Производители смартфонов вовсю работаю над технологиями, которые позволят увеличить площадь дисплея по отношению к площади передней панели. Samsung уже готовит смартфоны с «дырявыми» дисплеями, где небольшой точечный вырез используется под фронтальную камеру.

  • Опубликованы первые изображения флагманского Huawei P30 ProОпубликованы первые изображения флагманского Huawei P30 Pro22:26 12.11.2018

    В сети появились первые подробности о фотофлагмане Huawei следующего года — смартфоне под условным названием Huawei P30 Pro. Концептуальные изображения показывают дизайн новинки, основываясь на появившейся информации о ней.


купить телефон в Одесі, Україна