Huawei не оставила конкурентам ни единого шанса, подмяв половину крупнейшего рынка смартфонов

21:51, 28.07.2020

Huawei доминирует на китайском рынке смартфонов. В настоящее время компания заняла почти половину рынка и лидирует по продажам смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения.

Согласно новому отчету Counterpoint, китайский технологический гигант занял 46% рынка смартфонов в Китае. Это больше, чем у Oppo, Vivo и Xiaomi, вместе взятых. Кроме того, это абсолютный рекорд за всю историю ведения подобной статистики продаж. По сравнению с предыдущим кварталом Huawei нарастила свою долю на 7%, а годом ранее компания занимала 33% местного рынка.

Китайские продажи Huawei растут на фоне того, как оборудование Huawei подвергается критике и запрещается в различных западных странах во главе с США. Рынок смартфонов в Китае сократился во втором квартале на 17%, при этом продажи Vivo обрушились на 29%, Oppo отгрузила на 31% меньше смартфонов, а падание продаж Xiaomi составило 35%.

При этом поставки Huawei увеличились на 14%, а Apple отгрузила на 32% больше, чем во втором квартале прошлого года. Сейчас ее доля на китайском рынке составляет 9% (годом ранее было 6%).

Компания Huawei занимает 60% рынка смартфонов с поддержкой 5G в Китае. Каждый третий смартфон, проданный в стране во втором квартале, имеет соответствующую поддержку.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy S20 Lite (Fan Edition) сохранит основной сенсор S20Samsung Galaxy S20 Lite (Fan Edition) сохранит основной сенсор S2021:49 28.07.2020

    В концовке этого года нас ждет Galaxy S20 Lite, также известный по утечкам как Galaxy S20 Fan Edition сообщается, что этот гаджет станет повторением снискавшего успех Galaxy S10 Lite.

  • Смартфоны с усиленным аккумулятором: в чем особенность?Смартфоны с усиленным аккумулятором: в чем особенность?21:40 28.07.2020

    Какие параметры вы учитываете, выбирая смартфон? Правильно, диагональ экрана, мощность процессора, количество и разрешение камер, производитель, внешний вид гаджета и, естественно, цена.

  • Анонс Nubia Red Magic 5S: геймерский флагман стал ещё лучше (немножко)Анонс Nubia Red Magic 5S: геймерский флагман стал ещё лучше (немножко)21:36 28.07.2020

    Nubia анонсировала сегодня обновлённый геймерский флагман Red Magic 5S, ставший продолжателем вышедшего всего несколько месяцев назад Red Magic 5G. Ожидалось, что главным новшеством новинки станет улучшенный чипсет Qualcomm Snapdragon 865+, но компания решила не обновлять «железо» смартфона, как и все остальные его компоненты.


купить телефон в Одесі, Україна