Huawei Nova 2 – обновленный смартфон стал еще больше похож на iPhone 7 Plus

15:13, 02.07.2017

Даже в такой большой компании, как Huawei, линейка смартфонов которой насчитывает более 20 моделей, не все устройства имеют свой полностью уникальный дизайн. Хотя без оригинальных решений не обходится в любом случае, как в и случае с недавно представленным Huawei Nova 2. Он имеет много общего, особенно на тыльной стороне, с iPhone 7 Plus, но стоит гораздо меньше – от 350 долларов.

В дизайне Huawei Nova 2 преобладают плавные скругленные линии. Из перечня материалов для своей новинки производитель выбрал металл. Помимо стандартных расцветок в белом , черном и золотом, покупателю предлагается модные зеленый и голубые оттенки. В двух последних смартфон категорично не рекомендуем прятать в аксессуары закрытого типа. Чехол для Huawei Nova 2 должен быть прозрачным – из тонкого силикона или пластика, можно также ограничиться бампером, ведь материал задней крышки вынослив к внешнему воздействию, а лицевую часть прикрывает защитное стекло.

Дисплей у смартфона на 5 дюймов при Full HD разрешении. Это позволило добиться полного отсутствия пикселизации и плотности 443 ppi. Экран яркий и контрастный, что характерно для всех дорогих смартфонов Huawei. Запас яркости и углы обзора сравнимы с флагманским продуктом – P10.
Работает новинка на операционной системе Android 7.0 на базе процессора собственного производства HiSilicon. Модель Kirin 659 имеет 8 ядер, 4 из которых выжимают максимальную частоту в 2,36 ГГц, а еще 4 в 1,7 ГГц. Дополняет картину графический ускоритель Mali-T830 MP2. Оперативной памяти в Хуавей также установили с запасом – 4 ГБ. Этого объема достаточно для запуска большого количества приложений одновременно и плавной работы интерфейса с любых игрушках и программах. Однако в рейтинг ТОП-50 Antutu он попасть не сможет, ведь для этого нужно иметь не меньше 6 ГБ ОЗУ и более мощный вычислительный чип.

Что касается встроенного накопителя Nova 2, то для хранения собственной музыки и контента покупателю предлагается 64 ГБ памяти. Ее расширить можно только установкой карт памяти. Максимально допустимый объем – 256 ГБ.

Основная двойная камера Huawei Nova 2 получила модели на 12 и 8 Мпикс. Это один из тех элементов, которые должны привлечь покупателя с желанием обладать инновационной технологией. Как раз кстати будет 20 Мпикс. фронтальный модуль, селфи на который получаются очень высокого качества. В этом можно убедиться самостоятельно, если задать соответствующий поисковый запрос в Google.

За «живучесть» трубки в течении всего рабочего дня отвечает батарея на 2950 мАч. Это не очень высокая емкость для аккумулятора мощной трубки, но ее достаточно. Ведь в крайнем случае у покупателя есть возможность активировать один из нескольких режимов энергосбережения. Самый экстремальный позволит на остатке в 15% продержать трубку в активном состоянии целый день. Однако из функций будут доступны только звонки и текстовый сообщения через SMS протокол. При этом навигация и радиомодули, включая Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2, будут отключены. Важно также отметить, что в Huawei Nova 2 отсутствует поддержка стандарта Wi-Fi 802.11 ac, который предназначен для быстрой передачи потокового видео на телефон и с него.

Что ж, по мнению редакции портала Smartphone.ua, у этого устройства есть очень хорошие шансы занять лидирующие строчки по продажам среди умных телефонов Huawei. Пи этом трубка может составить серьёзную конкуренцию продукции Apple и особенно смартфонам корейской Samsung. А другие китайские бренды в этом ценовом сегменте не настолько хороши по части сборки и функциональной начинки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини