Huawei Nova 2i – новый Nova но с экраном на 5,9 дюйма

19:39, 06.11.2017

Бренд Huawei очень удачно зашел на рынок со своей линейкой смартфонов Nova. Первое поколение трубок значительно подняло показатели по продажам в среднем ценовом сегменте. Еще более интенсивно покупатели раскупают модели этого года, которые считаются вторым поколением. Так, что компания решила не останавливаться тройке доступных телефонов и дополнила серию смартфоном Nova 2i. Предлагаем более детально рассмотреть возможности и характеристики нового устройства.

Во-первых, покупатель Nova 2i получает тонкий корпус из металла. Его толщина составляет всего 7,5 мм. При этом высота – 156 мм, а ширина -  75,2 мм. Обычно в такие параметры производители могут вписать только 5,5-дюймовый экран. Корпус смартфона не разбирается и доступен в нескольких цветовых решениях: Aurora Blue, Graphite Black и Prestige Gold. Синего и зеленого, на которые делал ставку производитель в премиальных моделях 2017 года, нет. Но если правильно подобрать чехол для Huawei Nova 2i, то не сложно будет соответствовать любым веяниям моды. Хотя лучше всего доверять личному мнению и останавливаться не красоте аксессуара, а  на его надежности.

Работает смартфон на базе чипа собственного производства. Речь идет о процессоре Huawei Kirin 659, у которого 8 ядер. 4 из них работают на частоте 2,36 ГГц, а еще 4 – на 1,7 ГГц. Таким образом, достигается наилучшее соотношение по производительности и затратам аккумулятора. Управляет всем процессом операционная система Android7.0 и интерфейс от разработчиков Huawei - EMUI5.1. Не всем он нравится, но особой проблемы настроить его под себя или перепрошить гаджет на кастомную прошивку нет. Соответствующие инструкции и программное обеспечение доступны в сети Интернет.
На данный момент известно всего об одном варианте смартфона Huawei Nova 2i, который получит 4 ГБ оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти. Расширяется хранилище картами объемом до 128 ГБ. Этот накопитель заменяет в слоте одну из SIM карт. Не для всех это приемлемо, но и не всем нужна работа с двумя операторами в сетях 2G, 3G и 4G LTE FDD. При этом беспроводные интерфейсы представлены чипами WiFi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2 с поддержкой BLE и aptX.

Навигационные модули представлены чипами GPS, AGPS, GLONASS и китайским BDS. Это максимум, что можно выжать по части самого точного геопозиционирования.

Любителям фотографии и съемки видео на мобильный также есть к чему присмотреться. Во-первых, в данном гаджете будет аж 4 камеры. Много? Для некоторых как раз достаточно. За фронтальную съемку будет отвечать пара 13+2 Мпикс. На тыльной крышке более солидные матрицы – на  16+2 Мпикс. У последней будет быстрый автофокус и поддержка HDR, а также съемки с боке и панорамы.

По части автономности рассчитывать на очень много не стоит. Ведь исходя из толщины этого устройства можно сделать вывод – лишь бы на 1 день хватало без дополнительной подзарядки. Так, скорее всего, думали и инженеры, установив сюда батарею на 3240 мАч. До 100% лона заряжается за 150 минут. Полного аккумулятора хватанет на 20 разговоров или 550 часов в режиме ожидания. Что и не много и не мало – как раз на одни сутки. Для большего можете носить с собой павербанк или купить специальный чехол с батареей. Так можно продлить жизнь смартфону еще на пару часов.

Что ж, Huawei Nova 2i точно сможет найти свою аудиторию и своего покупателя. Именно 5,9-дюймовый дисплей в компактном корпусе станет ключевым фактором при выборе этого устройства. И даже то, что здесь не 2К разрешение, не должно стать отрицательным фактором, ведь по имеющейся в сети информации зернистости и других неудобств при работе с дисплеем нет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Телефоны HOMTOM получили новые низкие цены на глобальной распродаже «11.11»Телефоны HOMTOM получили новые низкие цены на глобальной распродаже «11.11»18:44 06.11.2017

    Какое самое горячее слово для фанатов покупки в Китае сейчас? Несомненно, глобальный шопинг-фестиваль «11.11», или «День Холостяка», крупнейший день онлайн распродажи в Китае. Вы уже приготовились к большим рекламным акциям на всех интернет-магазинах?

  • Вся известная информация о смартфоне Xiaomi Redmi Pro 2: собрали вместеВся известная информация о смартфоне Xiaomi Redmi Pro 2: собрали вместе10:58 06.11.2017

    Модель Redmi Pro 2 от компании Xiaomi уже долгое время светится в списке анонсируемых. Вот только китайский бренд никак не доберется до реального выпуска устройства на рынок. Пользователи очень ждут эту трубку, так как при достойных характеристиках она могла бы стоить очень рациональных денег.

  • ZTE Blade A6 Lite с батареей на 5000 мАч уже скоро появится в продаже за $115ZTE Blade A6 Lite с батареей на 5000 мАч уже скоро появится в продаже за $11510:13 06.11.2017

    Бренд ZTE в нашей стране имеет ограниченное количество поклонников, но при этом не останавливается на завоевании как можно большей аудитории посредством выпуска все новых и новых смартфонов, которые бы отличали и выделяли его среди конкурентов.