Huawei объявляет о росте прибыли на 23,2% в первом полугодии 2019

17:01, 30.07.2019

Huawei объявил результаты деятельности за первое полугодие 2019 года. Прибыль компании составила 401 300 000 000 китайских юаней, что на 23,2% больше по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год. Чистая прибыль Huawei за первое полугодие 2019 составляет 8,7% .

По словам Лян Хуа (Liang Hua), главы Huawei, компания работает в обычном темпе. Благодаря эффективному управлению и прекрасным финансовым показателям деятельность Huawei осталась стабильной в первом полугодии 2019 года.

Прибыль от продаж подразделения Huawei Carrier Business в первом полугодии 2019 достигла 146,5 млрд китайских юаней со стабильным ростом производства и поставок оборудования для беспроводных сетей, оптической передачи, передачи данных, IT- и смежных секторов. Сейчас компания Huawei заключила 50 коммерческих 5G-контрактов и поставила более 150 000 базовых станций на рынки по всему миру.

Прибыль от продаж подразделения Huawei Enterprise Business в первом полугодии 2019 составила 31,6 млрд китайских юаней. Huawei продолжает расширять портфолио ИКТ-продуктов в различных отраслях, в частности облачные технологии, решения искусственного интеллекта, кампусные сети, ЦОД, Интернет вещей и интеллектуальные вычисления. Компания остается надежным поставщиком для клиентов в государственном и коммунальном секторах, а также в сфере финансов, транспорта, энергетики и в автомобильной отрасли.

Прибыль от продаж подразделения Huawei Consumer Business Group в первом полугодии 2019 составила 220,8 млрд китайских юаней. Поставка смартфонов Huawei (в том числе устройств бренда Honor) составляет 118 млн единиц, что на 24% превышает прошлогодние результаты. Также наблюдался быстрый рост поставок планшетов, ПК и портативных электронных устройств. Huawei начинает расширять экосистему устройств, чтобы предоставить больше интеллектуальных возможностей для различных сценариев использования. Сейчас в экосистеме мобильных сервисов Huawei зарегистрировано более 800 000 разработчиков и 500 млн пользователей во всем мире.

«В течение мая прибыль компании стремительно росла. Учитывая фундамент, заложенный нами в первом полугодии этого года, мы продолжаем наблюдать рост даже после того, как США включили Huawei в Entity List — список компаний, для которых ограничен доступ к американским товарам и технологиям. Это не значит, что впереди нас не ожидают трудности. Они есть и могут повлиять на темпы нашего роста в краткосрочной перспективе. Мы будем придерживаться выбранного курса, ведь полностью уверены в нашем будущем. Мы продолжим осуществлять запланированные инвестиции, в том числе 120 млрд китайских юаней в сферу разработок и исследований. Мы преодолеем эти вызовы и уверены, что Huawei войдет в новую фазу развития, как только худшее останется позади», — отметил Лян Хуа.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна