Huawei опубликовала «Отчет об устойчивом развитии» за 2020 год

10:58, 16.07.2021

Компания Huawei распространила «Отчет об устойчивом развитии» за 2020 год. В документе описан прогресс, достигнутый Huawei за прошлый год в четырех стратегиях устойчивого развития: цифровой инклюзии, безопасности и надежности, защите окружающей среды, а также здоровой сбалансированной экосистеме.

Цифровая инклюзия «Технологии для всех» (TECH4ALL): никого не оставим в стороне в цифровом мире

Пандемия COVID-19 значительно увеличила нагрузку на системы образования и здравоохранения. Компания Huawei применяет инновационные решения в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), чтобы обеспечить жителям разных регионов равный доступ к качественному образованию и ресурсам в сфере здравоохранения, а также принимает активное участие в борьбе с пандемией.
В 2020 году Huawei ввела программы «Навыки на колесах» (Skills on Wheels) и «Подключение школ» (Connecting Schools) в более чем 200 школах мира. К программам присоединились свыше 60 000 человек. Компания также предоставила техническую помощь почти 90 странам, чтобы как можно больше поддержать местное население в трудные времена.
В рамках деятельности Huawei по предоставлению общего доступа к цифровым технологиям и приложениям компания предлагает 15 специальных функций на своих смартфонах. Благодаря этим возможностям ежемесячно около 10 миллионов человек пользуются интеллектуальными технологиями в повседневной жизни.

В 2020 году Huawei помогла 22 заповедным территориям в 18 странах эффективно управлять природными ресурсами и защищать биоразнообразие с помощью цифровых технологий. Huawei также выпустила RuralStar Pro — решение с услугами голосовой и мобильной связи, предназначенное для малонаселенных отдаленных сел. Оно обеспечивает покрытие сети для свыше 50 миллионов человек в наиболее отдаленных населенных пунктах.

С вниманием к человеческим потребностям: создание безопасных, надежных и высококачественных продуктов, решений и услуг

«Мы считаем, что технологии должны быть ориентированы на людей, — отметил в отчете Тао Цзинвень (Tao Jingwen), член правления и руководитель комитета по устойчивому развитию Huawei. — Технологии должны служить людям, гарантируя их право на взвешенный выбор».

Huawei считает кибербезопасность и защиту конфиденциальности своими приоритетами. В 2020 году компания опубликовала Рамочную программу обеспечения надежности и определения критериев оценки при создании программного обеспечения и разработала ряд механизмов надежного кодирования. В конце 2020 года Huawei получила 2 963 патента в сфере кибербезопасности и защиты конфиденциальности во всем мире. В прошлом году компания заключила соглашения на обработку данных с более 5 000 поставщиков услуг и провела комплексную проверку соблюдения требований данных соглашений.

Несмотря на пандемию, компания продолжала обеспечивать бесперебойное подключение для свыше трех млрд человек в мире. Также Huawei поддерживала стабильность сетей во время более 200 природных катаклизмов и несчастных случаев.

Технологии для лучшего будущего планеты: экологическое и устойчивое развитие благодаря инновациям

«Интеллектуальный мир должен быть «зеленым», — отметил в отчете Лян Хуа (Liang Hua), председатель правления Huawei. — Достижения в области технологий могут помочь нам лучше понимать и защищать окружающую среду, смягчая влияние деятельности человека на планету. Мы верим, что технологии могут гармонично сосуществовать с природой и помогут сделать этот мир лучше».

Huawei стремится построить более устойчивый цифровой мир. Компания сконцентрирована на сокращении выбросов углерода, содействии развитию возобновляемой энергетики. Также Huawei вносит вклад в развитие экономики замкнутого цикла. В 2020 году выбросы CO2 компании Huawei на миллион китайских юаней от дохода сократились на 33,2% по сравнению с базовым годом (2012), превысив установленные в 2016 году контрольные показатели в 30%.

В 2020 году благотворительная организация по охране окружающей среды (CDP) оценила более 5 800 компаний и их усилия в противодействии изменению климата. Huawei стала одной из немногих компаний, получивших престижный балл «А» за сокращение выбросов углерода, смягчение климатических рисков и развитие низкоуглеродной экономики.

Чтобы способствовать развитию возобновляемой энергетики, Huawei внедрила цифровые решения в области энергетики в более чем 170 странах и регионах, предоставляя услуги трети всего населения мира. На данный момент эти решения сгенерировали 325 млрд кВт-ч электроэнергии из возобновляемых источников и сэкономили 10 млрд кВт-ч. Эти усилия привели к сокращению выбросов CO2 на 160 млн тонн.

Компания также применяет более экологичные материалы, разрабатывает продукты с длительным сроком эксплуатации, использует «зеленые» материалы для упаковки и уменьшает объем отходов. Вместе эти действия будут способствовать развитию экономики замкнутого цикла.

Создание социальной ценности и достижение целей устойчивого развития ООН
Помимо создания коммерческой ценности для клиентов, Huawei признает важность развития социальной ценности для всех заинтересованных сторон и для достижения целей устойчивого развития ООН.

Huawei заботится о своих работниках и ставит их безопасность превыше всего. Во время пандемии COVID-19 компания приняла меры, чтобы обеспечить охрану здоровья и безопасность сотрудников, а также помочь поставщикам и подрядчикам безопасно возобновить работу.

В 2020 году Huawei организовала более 650 благотворительных мероприятий во всем мире. Флагманская КСО-программа компании «Семена для будущего» (Seeds for the Future) помогла примерно 9 000 студентов из 130 стран и регионов. В будущем эти молодые таланты станут ценными кадрами в области ИКТ.

В течение прошлого года Huawei продолжала совершенствовать программу по соблюдению условий заключенных договоров, а также открыто и активно сотрудничала с заинтересованными сторонами, чтобы улучшить взаимопонимание и доверие.

В постпандемичную эпоху технологии играют еще более важную роль в обеспечении устойчивого развития общества. Huawei готова и стремится сотрудничать с партнерами, а также применять инновационные решения в области ИКТ для достижения целей устойчивого развития ООН. Также компания стремится предоставить доступ к цифровым технологиям каждому человеку, дому и организации для создания полностью подключенного интеллектуального мира.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна