Huawei подтвердила разработку независимой операционной системы

11:15, 30.11.2018

Компания Huawei активно вкладывает большие средства в самые разные направления, чтобы торговая война с США и прочие потенциальные проблемы не смогли помешать ее продолжить вести бизнес.

Компания известна фирменной линейкой однокристальных систем Kirin, кроме того, давно поговаривают о том, что Huawei работает над собственной операционной системой, которая не основана на базе Android.

Наконец, компания Huawei официально подтвердила факт разработки независимой операционной системы, которая в конечном итоге заменит Android в смартфонах Huawei и Honor. Данную информацию сообщил вице-президент подразделения мобильных устройств Huawei Брюс Ли (Bruce Lee).

Никакой информации о новой операционной системе он не представил, ограничившись фразой, что специалисты Huawei активно трудятся над ее созданием.

Дебют операционной системы под предварительным названием Huawei Kirin OS ожидался еще летом этого года.

Напомним, Huawei также тестирует ОС Fuchsia на смартфоне Honor Play.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia 7.1 обновили до Android 9.0 PieNokia 7.1 обновили до Android 9.0 Pie00:06 28.11.2018

    Заместитель генерального директора HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) оставил на своей страничке в Twitter сообщение о том, что прошивка Android 9.0 Pie стала доступна для смартфона Nokia 7.1.

  • Huawei тестирует ОС Fuchsia на смартфоне Honor PlayHuawei тестирует ОС Fuchsia на смартфоне Honor Play16:06 23.11.2018

    Источник, который работает Huawei, сообщил, что китайская компания занимается тестированием новой операционной системы Fuchsia, создаваемой компанией Google. В данный момент стоит задача добиться стабильной работы операционной системы в связке с мобильной платформой Kirin 970.

  • Первым смартфоном LG с Android Pie стал не G7 ThinQ и не V40 ThinQПервым смартфоном LG с Android Pie стал не G7 ThinQ и не V40 ThinQ23:36 18.11.2018

    Кто бы что ни говорил, а программа Android One действительно работает. Сегодня стало известно, что смартфон LG G7 One, как раз выпущенный в рамках этой программы, получил Android Pie.


купить телефон в Одесі, Україна