Huawei представила линейку продуктов 5G, интегрирующих многоантенную технологию во все диапазоны и сценарии

12:32, 14.07.2021

Huawei представила 5G-продукты и решения, ориентированные на целевые сети 5G «1+N» на Всемирном конгрессе мобильных технологий MWC 2021 Barcelona. Новые разработки компании призваны помочь внедрению многоканальных антенных технологий во всех диапазонах и сценариях использования, чтобы построить передовые 5G-сети.

Единственная в отрасли сверхширокополосная система 64T64R Massive MIMO 400 МГц
Huawei объединила передовые технологии и алгоритмы для создания единственного в отрасли продукта Massive MIMO 64T64R с поддержкой полосы 400 МГц. Новая многоантенная система поддерживает весь C-Band диапазон и позволяет операторам использовать широкий спектр только на одном модуле, чтобы сократить количество базовых станций. Продукт отличается большой емкостью и высокой пропускной способностью, поэтому один модуль может применяться несколькими операторами. Это позволяет преодолеть недостаточный спектр в случаях с одним оператором, значительно улучшает пользовательский опыт, а также существенно снижает углеродные выбросы и энергопотребление антенных модулей по сравнению с традиционными решениями.

Самая легкая в отрасли система 64T64R Massive MIMO

Легкие базовые станции упрощают установку и занимают меньше места, что способствует снижению стоимости строительства. Решение Huawei Massive MIMO 64T64R является самым легким в отрасли: вес одного модуля составляет всего 19 кг. Благодаря постоянным инновациям в области проектирования Massive MIMO новые продукты Huawei 64T могут транспортироваться и устанавливаться одним человеком, что гарантирует высокую производительность и повышает эффективность строительства.

BladeAAU Pro: единственная в отрасли технология 64T A+P

Антенная система BladeAAU Huawei объединяет активные антенны с пассивными в одном корпусе, что делает ее лучшим выбором для сценариев установки на металлических столбах. Это оптимальный подход для преодоления сценариев ограниченного пространства, которые стали общей проблемой для операторов во всем мире. Технология BladeAAU упростила приобретение новых площадок и ускорила развертывание сетей 5G операторами Швейцарии. Благодаря поддержке более высокой монтажной высоты BladeAAU помогла операторам в Китае расширить зону покрытия 5G и улучшить пользовательский опыт.

Благодаря постоянному внедрению инноваций Huawei представила BladeAAU Pro — единственное в своем классе решение, поддерживающее 64T и высокий уровень интеграции A+P. Активный модуль улучшен благодаря 64 каналам по сравнению с 32 в предыдущей модели. Решение имеет мощность в 320 Вт и поддержку 200 МГц, что обеспечивает операторам дополнительные преимущества для более высокой пропускной способности. Пассивный модуль также модифицирован. Характеристики порта обновлены до 2L6H, чтобы обеспечить полное покрытие в диапазоне ниже 3 ГГц.

BladeRRU Pro: единственный в отрасли РЧ-блок, поддерживающий три низких и три средних диапазона

Эффективное использование фрагментированного спектра ниже 3 ГГц стало настоящим вызовом для операторов во всем мире. В традиционных РЧ-решениях одна полоса соответствует одному модулю, что обостряет проблему недостаточного пространства для антенны, приводит к сложности выбора объекта и значительным затратам на развертывание и обслуживание. Huawei BladeRRU Pro является первым решением, объединяющим три низких и три средних диапазона, на две трети уменьшая необходимое количество FDD RRU (удаленный радиоблок) и повышая эффективность многополосного развертывания. Huawei предоставляет программное решение SingleCell для BladeRRU Pro, чтобы сделать возможной координацию между низкими и средними диапазонами, обеспечивая больше ресурсов для обслуживания низкочастотных абонентских терминалов, работающих на предельной границе сигнала от базовой станции. Коммерческое применение решения на разных объектах показывает, что SingleCell может почти вдвое превышать средние показатели для этих абонентских терминалов.

Единственный в отрасли коммерческий продукт FDD Massive MIMO

Хотя система Massive MIMO уже коммерчески внедрена в диапазонах частот TDD для обеспечения первоклассного опыта и высокой пропускной способности в 5G-сетях, FDD Massive MIMO имеет сбалансированные размеры, вес и производительность. Так, чтобы помочь операторам с ограниченным или отсутствующим диапазоном TDD, а также тем, кто стремится повысить пропускную способность, Huawei выпустила первые в отрасли коммерческие продукты FDD Massive MIMO. Они сочетают инновационную конструкцию массива из мета-материала и технологию ультраминиатюрной фильтрации для предотвращения пассивной интермодуляции (PIM). Ширина FDD Massive MIMO составляет менее 500 мм, однако технические характеристики эквивалентны TDD Massive MIMO. Пропускная способность продукта в пять-шесть раз превышает 4T4R, обеспечивая в то же время высокие характеристики покрытия.

«Этой серией продуктов мы стремимся внедрить многоантенную технологию во всех сценариях и диапазонах. Эти продукты и решения уникальны, они помогут операторам эффективно разворачивать 5G-сети и будут обеспечивать первоклассный опыт пользования. Huawei будет сотрудничать с партнерами по всему миру, чтобы создавать 5G-преимущества и делиться ими со всеми», — прокомментировал Ян Чаобинь (Yang Chaobin), президент подразделения беспроводных сетевых решений Huawei.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • lifecell в июне подключил 4G еще в 570 населенных пунктах Украиныlifecell в июне подключил 4G еще в 570 населенных пунктах Украины11:42 07.07.2021

    Мобильный оператор lifecell расширил покрытие скоростного мобильного интернета на территории всей страны. В июне к 4G от lifecell было подключено 570 населенных пунктов, где проживает 192 тыс. человек. Из них ― 567 н. п. с количеством жителей до 5 тыс. чел. и 3 н. п. до 25 тыс. чел. во всех областях страны.

  • Облачные сервисы Google начали экспансию на рынок 5G-технологийОблачные сервисы Google начали экспансию на рынок 5G-технологий10:33 30.06.2021

    Компания Google намерена сделать сервисы облачных вычислений намного доступнее с помощью 5G-оборудования, выпускаемого шведской Ericsson AB. Это серьёзная заявка на участие в нише, ранее тотально контролировавшейся мобильными операторами.

  • lifecell открыл 400-й магазин в Украинеlifecell открыл 400-й магазин в Украине12:03 23.06.2021

    lifecell открыл новые точки продаж, увеличив свою розничную сеть до 400 магазинов. Новые юбилейные магазины 18 и 19 июня откроются в Киеве, Днепре, Виннице, Мелитополе и Каховке.


купить телефон в Одесі, Україна