Huawei презентует умное устройство AI Cube со встроенным голосовым ассистентом Alexa

02:44, 01.09.2018

Сегодня на берлинской выставке электроники и бытовой техники IFA-2018 подразделение Huawei Consumer Business Group (BG) представило Huawei AI Cube — интеллектуальное устройство, которое работает и как колонка, и как 4G-роутер и оснащено голосовым ассистентом Alexa. Отличаясь компактностью и минималистичным дизайном, AI Cube предлагает потребителям новый более удобный способ подключения к интернету и управления «умными» устройствами, в то же время обеспечивая высокое качество звучания.

Huawei AI Cube поддерживает 4G LTE и удовлетворяет множество требований к подключению, которые возникают при работе систем «умного» дома. Процесс настройки роутера прост и интуитивно понятен. Для подключения высокоскоростного интернет-соединения на скорости LTE категории 6 (300 Мбит/с по нисходящей линии связи) требуется только SIM-карта 4G. Huawei AI Cube также поддерживает стандарт 802.11ac Wi-Fi, а это означает, что маршрутизатор является двухдиапазонным и способен работать на каналах 2,4 ГГц и 5 ГГц, а также передавать данные по локальной сети (LAN) со скоростью до 1200 Мбит/с.

Встроенный в AI Cube голосовой ассистент Alexa позволяет пользователям легко проигрывать музыкальные треки, управлять домашними смарт-устройствами, получить доступ к более чем 50 000 «умений» Alexa — и все это при помощи одного лишь голоса.   

«Huawei AI Cube сочетает в себе несколько продуктов, гарантируя и «умную» функциональность, и высококачественное звучание, — сказал Пит Томпсон, вице-президент Alexa Voice Service. — Мы рады, что Huawei предоставляет европейским покупателям легкий и естественный способ проигрывать музыку, управлять интеллектуальными домашними устройствами и получить доступ к тысячам навыков Alexa».

Huawei AI Cube имеет большую звуковую полость объемом 400 мл и алюминиевую диафрагму, позволяя динамику воспроизводить высококачественные звуки с кристально чистым среднечастотным диапазоном и максимумами, а также с красивыми басами. Качество воспроизведения звукового потока еще более улучшено благодаря фирменному аудиоалгоритму Huawei Histen, который обогащает набор функций AI Cube с помощью виртуального баса, линейного фазового эквалайзера, адаптивного контроля усиления, распознавания голоса издалека и многого другого.

Все вышеперечисленные технологии «упакованы» в маленький белый корпус с матовым финишем и бесшовной сетчатой 3D-основой. Более того, все порты спрятаны под основанием AI Cube, что позволяет устройству выглядеть как стильный предмет интерьера.

По ожиданиям аналитической фирмы Canalys, люди станут покупать вдвое больше домашних «умных» колонок, а объем глобального рынка к 2020 году достигнет 225 млн единиц . Особый интерес к этой категории продуктов наблюдается на китайском рынке. Являясь лидирующим глобальным производителем телеком-оборудования и смартфонов, Huawei располагает уникальной возможностью извлечь выгоду из этой растущей тенденции в Китае и за его пределами.  

На выставке IFA Huawei также представил Huawei Locator, мощный маячок малого форм-фактора, поддерживающий длительные операционное время и время ожидания вызовов, а также четыре основных стандарта глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS): GPS, GLONASS, Galileo и Beidou. Совместимое с nanoSIM и eSIM, устройство поддерживает глобальный роуминг с отчетами о местоположении в режиме реального времени и предоставляет множество услуг, включая кнопку SOS, Geofence и BLE Found. Huawei Locator также имеет функцию, которая запускает сигнальный зуммер, когда парный смартфон находится в пределах 10 метров от устройства. Huawei Locator, спроектированный как надежное многофункциональное устройство, имеет IP68 и идеально подходит для разных условий эксплуатации, в помещении или на открытом воздухе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei представляет Kirin 980, первый в мире  коммерческий 7-нанометровый чипсетHuawei представляет Kirin 980, первый в мире коммерческий 7-нанометровый чипсет02:31 01.09.2018

    Ричард Ю, глава Huawei Consumer Business Group, сегодня представил новый чипсет Kirin 980 на берлинской выставке электроники и бытовой техники IFA-2018. Будучи первым в мире коммерческим чипсетом, произведенным по 7-нанометровому процессу на мощностях TSMC, Kirin 980 отличается лучшей в своем классе производительностью и эффективностью.

  • Vodafone усилил защиту SIM-карт клиентов от посягательств мошенниковVodafone усилил защиту SIM-карт клиентов от посягательств мошенников12:03 31.08.2018

    Vodafone усилил защиту клиентов от посягательств мошенников. В частности, с учетом новых мошеннических схем, были разработаны алгоритмы дополнительной верификации клиента, снижающие шансы мошенников получить дубликат SIM-карты клиента.

  • Анонс ZTE Axon 9 Pro: флагман-камбэк с 20-Мп шириком и Snapdragon 845Анонс ZTE Axon 9 Pro: флагман-камбэк с 20-Мп шириком и Snapdragon 84512:00 31.08.2018

    Китайская компания ZTE представила флагманский смартфон Axon 9 Pro. Его главной особенностью стал 6,21" AMOLED-экран с разрешением 2248х1080 точек (18,7:9), прикрытый 2,5D-стеклом. Он поддерживает воспроизведение HDR10-видео и умеет подстраивать цветовую температуру в зависимости от освещения, используя для этого RGB-сенсор.


купить телефон в Одесі, Україна