Huawei провела конференцию для разработчиков на Web Summit 2021

16:28, 05.11.2021

Ведущая мировая технологическая компания Huawei провела ежегодную флагманскую конференцию для разработчиков (HDC.Europe) во время Web Summit 2021. Мероприятие собрало более 300 разработчиков и бизнес-лидеров, обсуждавших последние разработки Huawei Mobile Services, а также обновление сервисов и растущую роль инноваций в отрасли.

Ведущая экосистема отрасли

Во время открытия мероприятия Huawei обнародовала последние показатели за третий квартал 2021 года, которые свидетельствуют о росте экосистемы и развитии HMS. Компания отметила прирост по всем ключевым показателям, в том числа общих объемов приложений, количества зарегистрированных разработчиков и ежемесячных активных пользователей (MAU). Это подтверждает позиции Huawei в качестве третьей крупнейшей глобальной мобильной экосистемы.

В настоящее время Huawei помогает 5,1 млн зарегистрированных разработчиков установить связь с более чем 730 млн ежемесячных активных пользователей устройств во всем мире. Количество приложений, интегрированных с HMS Core, выросло на 81% по сравнению с предыдущим годом и составило 173 000 за первые три квартала этого года. Более 332,4 млрд приложений было распространено в AppGallery по всему миру, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С момента глобального запуска в 2018 году количество ежемесячных активных пользователей Huawei AppGallery выросло до более 560 млн человек, в том числе 42 млн в Европе. Huawei добилась значительных успехов в разработке собственного пакета приложений HMS, в частности благодаря Huawei Petal Maps. Приложением сейчас пользуются примерно 7 млн ежемесячных активных пользователей в Европе, а Huawei Petal Search — 32 млн во всем мире. Более 3 000 партнеров активно участвуют в листингах в 20 категориях. Процент прибыли партнеров также вырос на 62% по сравнению с прошлым годом.

«Инновации — ключевой элемент для построения экосистемы будущего. Huawei стремится объединить свои возможности с мощными умственными способностями разработчиков, чтобы ускорить наше путешествие ко всеобъемлющему будущему во всех сценариях», — прокомментировал Джервис Су (Jervis Su), вице-президент направления мобильных сервисов подразделения Huawei Consumer Business Group.

Семейство Petal — эволюция для удовлетворения потребностей пользователей

Популярная серия приложений Petal включает Petal Search, Petal Maps и Petal Assistant. Она постоянно расширяется благодаря партнерствам в вертикальных секторах, а именно в сфере путешествий, шопинга и смежных отраслях. На конференции делегаты ознакомились с обновлением Petal Search 2.0, мультимедийной поисковой системы следующего поколения на основе искусственного интеллекта. Она открывает доступ к инновационным возможностям поиска более чем в 20 различных сферах, включая новости, видео, шопинг, авиарейсы, локальный бизнес и т.д. С помощью Search as a Service (поиск как услуга) Huawei расширит возможности Petal Search. SDK на устройстве и облачные API позволят партнерам экосистемы быстро обеспечить возможность оптимального поиска в мобильных приложениях. Petal Search, обрабатывая в среднем 8 млрд запросов в день, позволяет партнерам эффективно распространять контент среди пользователей через запатентованную платформу Huawei UniBox.

Приложение Petal Maps, которым пользуются ежемесячно 20 млн человек и которое доступно в более чем 166 странах и регионах, недавно получило престижную награду Red Dot Design Award. Последнее обновление улучшит такие возможности Petal Maps, как высокоточное позиционирование, отображение топографической карты, углубленный поиск данных, руководство по движению, а также различные интерактивные возможности карты и Map Studio. Все это делает опыт использования навигационного приложения по-настоящему интерактивным и информативным.

Huawei Ads — партнерская программа для европейских агентств

Huawei Ads — это рекламная площадка, работающая в режиме реального времени и адаптированная к устройствам Huawei. Теперь она открыта для медиаагентств и издателей приложений во всем мире. Платформа также включает услуги издателей, позволяющие разработчикам интегрировать кит Huawei Ads и получать дополнительную прибыль от своих приложений.

Huawei Ads дает рекламодателям возможность выбирать размещение в экосистеме Huawei: прямое размещение на устройствах, произвольное размещение в AppGallery, новые поисковые объявления в Petal Search, таким образом демонстрируя свои рекламные объявления не только в приложениях Huawei, но и в тысячах сторонних приложений. Инструменты Smart Bidding и Smart Banner, а также ссылки на установку в один клик предоставляют рекламодателям расширенные возможности управления, чтобы максимизировать рентабельность их инвестиций.

С января 2020 года, начала работы Huawei Ads, ее ежедневный трафик в Европе превысил 600 млн. Согласно последнему отчету AppsFlyer, Huawei Ads входит в число наиболее динамично развивающихся платформ.

Huawei Ads также имеет программу поощрений для партнеров, которая включает в себя бесплатную пробную версию, поощрения за раннюю регистрацию и мультимедийные ресурсы на устройствах для прямых рекламодателей и сертифицированных агентств в Европе.

Новые киты для поддержки креативности разработчиков

На Web Summit также были анонсированы новые киты разработчика HMS Core 6. Они призваны помогать создавать приложения с функциями, способными повысить конкурентоспособность программ — в общей сложности 69 китов и 21 738 API. Полный спектр возможностей HMS Core позволит разработчикам создавать качественные приложения благодаря их интеллектуальным, контекстным и основанным на сценариях решениям для множества интеллектуальных устройств: смартфонов, планшетов, смарт-телевизоров, носимых и аудиопродуктов. Эти открытые возможности можно использовать для создания приложений для Android, HarmonyOS и iOS с помощью кросс-платформенных сред разработки, таких как React Native и Cordova.

Huawei поддерживает дух сотрудничества во всех областях технических инноваций, объявив о многочисленных программах поддержки. Они будут предложены отдельным разработчикам в Европе, в частности Huawei Student Developer (HSD) и Huawei Developer Group (HDG). Эти сообщества стремятся обмениваться знаниями о передовых технологиях и ищут поддержки среди коллег-разработчиков, чтобы вместе создавать новые и инновационные приложения.


Новые партнерства

В 2021 году Huawei развивает существующие и новые партнерские отношения с ведущими брендами. На конференции HDC.Europe компания представила видение идейного лидерства во время серии воркшопов по инновациям для приложений во всех сценариях.

«Мы приветствуем наших новых партнеров и также надеемся на более тесное сотрудничество с существующими, — сказал д-р Хайме Гонсало (Dr. Jaime Gonzalo), вице-президент направления мобильных сервисов в Европе подразделения Huawei Consumer Business Group. — Благодаря этим партнерствам создаются интересные и персонализированные сервисы, которые облегчают жизнь пользователей. Совместно с нашими партнерами мы продолжим создавать открытую и интеллектуальную экосистему, позволяющую лучше соединить весь мир».

Во время воркшопов партнеры рассказали о планах распространения эксклюзивного контента и сервисов для пользователей Huawei. Среди обсуждаемых тем — ряд приложений и сервисов экосистемы Huawei Mobile Services в сферах интеграции электронной коммерции и транспорта с Petal Search и Petal Maps (iTaxi, Awin, Dott), мобильных платежей (Curve, Lydia), здравоохранения (Runtastic, Fifty), инноваций AppGallery & HMS Core (Joom, Vimage, Goodgame) и сотрудничества с платформой Huawei Ads (NYBA Media, App Samurai и HAVAS Portugal).

Результаты работы компании Huawei по состоянию на третий квартал 2021 года:

  • количество ежемесячных активных пользователей Huawei AppGallery — 560 млн человек глобально, 42 млн человек в Европе;
  • количество ежемесячных активных пользователей Browser — 380 млн человек глобально, 9,2 млн человек в Европе;
  • количество ежемесячных активных пользователей Cloud — 330 млн человек глобально, 30,7 млн человек в Европе;
  • количество ежемесячных активных пользователей Themes — 120 млн человек глобально, 7,9 млн человек в Европе;
  • количество ежемесячных активных пользователей Petal Maps — 20 млн человек глобально, 7 млн человек в Европе;
  • количество ежемесячных активных пользователей Music — 210 млн человек глобально, 10,3 млн человек в Европе;
  • количество ежемесячных активных пользователей Video — 230 млн человек глобально, 14,3 млн человек в Европе;
  • количество ежемесячных активных пользователей Assistant — 360 млн человек глобально, 17,6 млн человек в Европе;
  • количество ежемесячных активных пользователей Petal Search — 32 млн человек глобально, 5,3 млн человек в Европе.

Третья крупнейшая мобильная экосистема в мире (данные за третий квартал 2021 года):

  • свыше 5,1 млн зарегистрированных разработчиков (+155% по сравнению с прошлым годом);
  • свыше 173 тыс. интегрированных приложений HMS Core (+81% по сравнению с прошлым годом);
  • свыше 560 млн ежемесячных активных пользователей AppGallery в мире (+12% по сравнению с прошлым годом);
  • более 332,2 млрд распространений приложений в период с первого до третьего квартала 2021 года (+13% по сравнению с прошлым годом).

Petal Search (данные за третий квартал 2021 года):

  • свыше 3000 партнеров;
  • свыше 20 вертикальных рынков;
  • свыше 550 млн артикулов в электронной коммерции.

Petal Maps (данные за третий квартал 2021 года):

  • свыше 400 партнеров;
  • свыше 260 млн POI;
  • свыше 9,7 млн адресов портала.

Huawei Ads (данные за третий квартал 2021 года):

  • свыше 150 отраслевых рекламодателей;
  • свыше 33 тыс. интегрированных приложений Ads Kit;
  • 10-кратный рост рекламных инструментов.

Участие в воркшопах Huawei на Web Summit 2021 приняли: Vimage, Joom, Curve, Runtastic, Fifty, Dott.pt, Good Game, Lydia, AWIN, App Samurai, NYBA.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна