Huawei в ближайшее время обойдет Apple в рейтинге производителей

18:35, 26.10.2017

Huawei набрала высокие темпы развития, которые могут вывести ее на вторую строчку рейтинга производителей уже в этом году или же в следующем. К такому выводу пришли аналитики IDC.

По данным агентства, во втором квартале этого года Huawei продала 38,5 млн смартфонов (11,3% рынка), тогда как Apple удалось реализовать 41 млн, что эквивалентно 12% от общего числа. Причем IDC считает, что Samsung пора опасаться за свое лидерство, ведь дерзкий китайский производитель не собирается останавливаться на достигнутом. Источник подчеркивает, что Huawei растет не только по количеству проданных гаджетов, но и по доходам от их продажи.

Правда, здесь отставание от признанных лидеров очень солидное: доходы Huawei в первой половине этого года составили $16 млрд, Samsung - $45,6 млрд, а Apple - $58 млрд. Что же касается факторов такого спринта в исполнении китайского производителя, то тут IDC называет внушительные инвестиции в течение последних двух лет, результатом которых стал чипсет Kirin 970 с нейросетями, который может стать тем самым джокером в противостоянии с Apple.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Мировая цена на смартфоны скакнула вверхМировая цена на смартфоны скакнула вверх15:02 26.10.2017

    Средняя стоимость проданного смартфона в мире выросла за последний год на 7%. Причина – появление все более дорогих устройств и внимание к ним покупателя. Благодаря этому даже в тех регионах, где продажи падают в штуках, они растут в деньгах.

  • CHUWI SurBook Mini будет запущен на Chinese Shopping Festival в ноябреCHUWI SurBook Mini будет запущен на Chinese Shopping Festival в ноябре00:28 24.10.2017

    По словам представителей Indiegogo, первоначальная попытка CHUWI по сбору средств на платформе Indiegogo завершилась с цифрой чуть более 1 000 000 долларов, что делает эту попытку стать одной из лучших 20 кампаний по сбору средств в Indiegogo.

  • Apple сможет выполнить только каждый пятый заказ на iPhone X к релизуApple сможет выполнить только каждый пятый заказ на iPhone X к релизу22:36 20.10.2017

    На следующей неделе откроется предварительный заказ на многострадальный iPhone X. Напомним, Apple страдает от проблем с поставками комплектующих, которые вынудят компанию притормозить с темпами продаж премиального iPhone на старте.


купить телефон в Одесі, Україна