Huawei Y6 2017 - смартфон, который может стать самым продаваемым в сегменте до $150

03:08, 22.08.2017

Несколько лет назад компания Huawei запустили линейку бюджетных смартфонов под серией Y. В мае 2017 года было объявлено о выходе новой модели Y6 2017, которая стала логичным развитием предыдущего устройства с такой же маркировкой, которое было выпущено два года назад. Даты продаж и стоимость устройства не называются, однако, ходят слухи, что Y6 не будет стоить дороже 150$. Такие же выводы можно сделать исходя из анализа характеристик устройство.

IPS матрица новой модели получает разрешение HD и будет иметь размер 5 дюймов. На передней панели сверху можно увидеть камеру, вспышку и датчик приближения, а рядом с ними сетку динамика. На нижней панели создатели расположили название бренда. Кнопки управления подсвечиваются на дисплее, отдельно их выносить не стали. Рамка устройства выполнена из металла, а задняя крышка пластиковая. По текстуре она немного смахивает на S5 от компании Samsung. В принципе смотрится это достаточно не плохо, а наличие текстуры говорит о том, что поцарапать крышку будет не очень просто, на ней не будут оставаться отпечатки и скользить в руке она тоже не будет. Это несомненные плюсы, но всегда можно купить чехол для Huawei Y6 2017 из мягкой кожи или жесткого металла. Конечно, можно долго рассуждать, что пластик в смартфоне уже прошлый век, но речь идет о достаточно недорогой модели, кроме того пластик пластику рознь и в некоторых случаях он может смотреться гораздо дороже металла. В данном случае на лицо качественный пластик, который общее впечатление не портит.

Задняя панель имеет камеру, двойную вспышку, логотип бренда, а также небольшой дополнительный микрофон. Все смотрится красиво и не вызывает чувства несовершенства. Известно, что устройство будет выпущено в белом, золотом и черном цвете.
Y6 2017 года получает четырехядерный процессор Mediatek MT6737T, с частотой на ядро 1,4 ГГц. Оперативная память в устройстве 2 Гб, постоянной памяти 16 Гб. Устройство оснащено слотом для дополнительной карты памяти объемом до 128 Гб.

Устройство по умолчанию работает на Android 6.0 с фирменной оболочкой от Huawei – Emotion UI 4.1. В целом устройство работает достаточно быстро, поддерживает различные игры (на средних настройках) и практически не греется, чем грешат многие смартфоны не только из среднего и бюджетного сегмента, но и из разряда дорогих устройств. Для бюджетной модели невозможность играть на высоких настройках в игры нельзя считать минусом, ведь для этого есть более дорогие устройства. Касательно шестой версии ОС можно ожидать, что со временем она обновится до 7-ки, поэтому это тоже нельзя считать недостатком.

Камера в устройстве имеет двойную вспышку, автофокус и значение 13 Мп. На передней панели камера попроще – 5 Мп с вспышкой. В целом устройство делает отличные снимки в светлое и темное время суток, а немного поколдовав с настройками можно добиться приемлемого качества картинки в условиях плохой погоды или недостаточной освещенности полутемных помещений.

Модель поддерживает две сим-карты, LTE, Bluetooth 4.0, GPS, Глонасс, а также все современные форматы Wi-Fi.

Аккумулятор модели 3000 мАч, это достаточно не плохо для бюджетного смартфона и больше чем в Y3 или Y5. Хотелось бы увидеть в модели быструю зарядку, но ее нет, и с этим придется мириться. В целом 3000 мАч вполне хватает для работы смартфона на протяжении всего дня при средней загрузке.

Интересным моментом является расширенные система управления жестами, конечно, такие плюшки на любителя, но даже просто поиграть с ними несколько дней будет интересно.

По данным Smartphone.ua, ожидаемая цена устройства – 150 долларов, что учитывая характеристики обещает хорошие продажи устройства, благо что бренд Huawei уже не вызывает у наших покупателей смех и недоумение.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как подобрать картриджи для принтера?SMARTlife: Как подобрать картриджи для принтера?02:34 22.08.2017

    Чтобы подобрать картридж для принтера, необходимо знать особенности каждого вида этого расходника и его совместимость с вашей конкретной моделью. Описать подробно все нюансы каждой модели печатающего устройства в одной статье не представляется возможным, но получить общие представления, от которых уже можно легко оттолкнуться, вы сможете.

  • Покупатели проявляют особый интерес к версии Phab 2 Pro PB2-690N от LenovoПокупатели проявляют особый интерес к версии Phab 2 Pro PB2-690N от Lenovo02:16 22.08.2017

    Интерес к фаблетам, то есть смартфонам размеры которых достигают размеров небольшого планшета, достаточно переменный. Кто-то считает их удобными, кто-то категорически против.

  • Igadgets - место, где каждый сможет выгодно купить чехлы на Айфон 7Igadgets - место, где каждый сможет выгодно купить чехлы на Айфон 701:22 22.08.2017

    Чтобы защитить смартфон от дефектов, потребуется покупка специальных аксессуаров, широко представленных в разделе igadgets.com.ua/case-na-iphone-7.