Huawei заняла 2-е место в мире по объемам инвестиций в сферу разработок и исследований

22:48, 22.12.2021

Huawei заняла второе место по объемам инвестиций в сферу разработок и исследований (R&D) за 2021 год, что на одну строчку выше по сравнению с прошлым годом. Эти данные представлены Объединенным исследовательским центром Европейской комиссии. В целом был оценен уровень инвестиций в R&D 2 500 компаний со всего мира, которые составляют 90% мировых исследований и разработок.

«Сейчас Huawei занимает второе место по объемам инвестиций в сферу разработок и исследований в мире. Рейтинг Европейской комиссии за 2021 год является одним из наиболее авторитетных международных исследований в этом сегменте. Международное сотрудничество в области разработок и исследований очень важно для создания инновационных продуктов и услуг», — сказал Тони Цзинь (Tony Jin), главный представитель Huawei в учреждениях ЕС.

Значительная часть исследований, проводимых Huawei, проходит в Европе. В 2000 году компания создала свой первый исследовательский центр в Швеции. Huawei сотрудничает с более чем 2 400 исследователями в 23 исследовательских центрах по всей Европе. Благодаря партнерству с более чем 150 европейскими университетами Huawei вошла в экосистему ИКТ-исследований в Европе.

Huawei считает, что международное сотрудничество в области исследований усиливает конкурентоспособность ЕС и способствует смягчению последствий изменения климата, стратегически поддерживая Европейский зеленый курс.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна