IFA 2014: Samsung Galaxy Tab Active — 8-дюймовый защищенный планшет со стилусом C-Pen

15:57, 05.09.2014

Южнокорейская Samsung на выставке электроники IFA 2014 не обошла стороной и сегмент планшетов, представив публике защищенный Galaxy Tab Active с поддержкой ввода данных с помощью стилуса C-Pen.

Внешне новинка похожа на смартфон Galaxy S5 Active — планшет имеет прорезиненные вставки на торцах. Его корпус защищен от пыли и воды в соответствии со стандартом IP67. Кроме того, он способен выдерживать падения с высоты до 1 метра.

Девайс оснащен 8-дюймовым LCD -дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, 4-ядерным процессором серии Snapdragon 400 от Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD максимальным объемом до 64 ГБ.

В наличии новинки также съемный аккумулятор емкостью 4450 мАч? режим максимальной экономии электропотребления Ultra Power Saving Mode, 1.2Мп фронтальная камера и 3.1Мп основная, беспроводные модули WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 LE, GPS, ГЛОНАСС и NFC, встроенный отдельный порт для зарядки. Габариты гаджета составляют 213.1x126.2x9.7 мм, а вес — 393 грамма.

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой TouchWiz. Пользователю доступен широкий набор бесплатных скачиваемых приложений: Samsung KNOX, ChatON, Flipboard, Group Play, S Translator, Samsung Link, Story Album, TripAdvisor, Businessweek+, Side Sync, Hancom Office.

Samsung Galaxy Tab Active выйдет на рынок в двух версиях — с поддержкой только Wi-Fi, а также модель с Wi-Fi+LTE. В Samsung пока не планируют продавать Galaxy Tab Active в рознице, планшет предназначен, по словам производителя, в первую очередь для бизнес-клиентов и его стоимость не превысит $1000.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна