IFA 2017: LG выпустила премиальный смартфон V30 с возможностью съемки видео кинематографического качества

16:47, 01.09.2017

Компания LG Electronics (LG) представила последнее обновление в сегменте премиальных смартфонов – долгожданный LG V30. LG V30 оснащен рядом мультимедийных функций и унаследовал передовые технологии смартфонов V-серии, которые призваны открыть пользователям новые возможности использования мобильных устройств. LG V30 укомплектован простыми и удобными опциями: первой в своем классе диафрагмой F1.6 и двойной камерой со стеклянными линзами Crystal Clear, режимом Cine Video для создания высококачественного видео, дисплеем OLED FullVision с утонченным минималистическим дизайном, усовершенствованным Hi-Fi Quad ЦАП и премиальным звучанием, настройкой звука от B&O PLAY, персональным ассистентом Google Assistant и функцией распознавания голоса. LG V30 устанавливает новые высокие стандарты для смартфонов премиум-класса.

Смартфон LG V30 оснащен инновационными решениями и опциями для создания роликов, что делает его столь привлекательным для пользователей в эпоху популярности съемки видео на смартфон. Двойная камера LG V30 поддерживает диафрагму F1.6 и стеклянные линзы Crystal Clear для съемки более ярких, четких насыщенных картинок по сравнению с пластиковой оптикой. Второй объектив двойной камеры V30 имеет разрешение 13 Мп и на треть снижает краевые искажения при съемке широкоформатных кадров по сравнению с V20.

Режим LG Cine Video позволит каждому почувствовать себя профессиональным кинооператором. Благодаря функциям Cine Effect и Point Zoom пользователи могут с помощью всего лишь смартфона снимать видео кинематографического качества в различных жанрах. В то время как обычная камера увеличивает масштабирование от центра, функция Point Zoom использует усовершенствованный программный алгоритм, который позволяет плавно перемещать зум с помощью перетаскивания ползункового регулятора масштаба, независимо от его позиции в кадре. А с помощью функции Cine Effect можно легко задать настроение ролику, выбрав один из 15 предустановленных жанров съемки и снять романтическую комедию, мистический триллер или классический фильм.

LG V30 поддерживает технологию LG-Cine Log, которая позволяет настроить креативные режимы при съемке видео. Смартфон делает кадры с поддержкой широкого динамического диапазона и обеспечивает богатую цветопередачу, а также детализированную съемку благодаря поддержке LG-Cine Log. Также функция позволяет записывать видео с использованием гамма-коррекции, что открывает массу возможностей для постобработки роликов.

V30 поддерживает передовые технологии мобильной фотографии. В новом смартфоне появилась функция Graphy для настройки режима ручной съемки. Благодаря ей пользователи могут создавать высококачественные снимки, просто выбрав фотографии из портфолио профессиональных фотографов на сайте Graphy или через мобильное приложение, и применив установленные метаданные – баланс белого, выдержку, апертуру и ISO.

Смартфон LG V30 оснащен дисплеем OLED FullVision и облачен в компактный и изящный корпус. При размере экрана в 6 дюймов, дисплей 18:9 OLED FullVision смартфона V30 на 8 мм короче и на 3 мм уже по сравнению с предшественником. Толщина смартфона составляет всего 7,3 мм, а вес в 158 г делает LG V30 самым легким смартфоном в категории 6-дюймовых мобильных устройств. Передняя и задняя панели LG V30 защищены изогнутым по краям закаленным стеклом, что придает устройству элегантный и утонченный вид.

Новый смартфон получил усовершенствованный модуль двойной камеры – 16 Мп стандартную и 13 Мп широкоформатную камеры. При этом задняя панель LG V30 выглядит плоской, что стало возможным благодаря уменьшению модуля камеры. Чтобы снимать более четкие кадры, стандартная камера поддерживает технологию Optical Image Stabilization (оптическая стабилизация изображения), Electronic Image Stabilization (цифровая стабилизация изображения) и Hybrid Auto Focus (гибридный автофокус) – сочетание лазерного обнаружения автофокуса и фазового автофокуса.

Дисплей OLED FullVision поддерживает разрешение QHD+ (2880 x 1440), обеспечивает быстрый отклик и минимальное остаточное изображение при экшн-играх или при просмотре динамических сцен. Благодаря высокопроизводительному процессору Qualcomm® Snapdragon™ 835 смартфон поддерживает платформу Daydream от Google для просмотра высококачественных VR-роликов, изучения новых миров и игр в виртуальной реальности.

LG оснастила V30 высокопродуктивным Hi-Fi Quad ЦАП с возможностью настройки звука от признанного мирового лидера по производству акустических систем – B&O PLAY. Благодаря этому смартфон проигрывает музыку премиального качества, а в комплект V30 входят высококлассные наушники B&O PLAY, что позволяет настроить оптимальные параметры прослушивания. 1 Пользователи могут выбрать один из 3 цифровых фильтров, которые улучшают передачу импульсного сигнала в зависимости от индивидуальных предпочтений. Благодаря поддержке 4 запрограммированных предустановок владельцы LG V30 смогут наслаждаться высококачественным звучанием, которое ранее было доступно только для пользователей наушников премиум-класса.

V30 – первый в мире смартфон, который поддерживает технологию MQA для воспроизведения потокового аудио высокого разрешения. Оригинальные звуковые дорожки конвертируются в небольшие по размеру файлы, что позволяет легко скачивать и транслировать музыку без снижения качества звука. Также в V30 улучшены возможности записи звука – аудиоресивер смартфона можно одновременно использовать в качестве микрофона для записи более широкого спектра звуков – от нежных колокольчиков до раскатов грома.

Персональный ассистент Google Assistant в LG V30 открывает множество уникальных возможностей для пользователей. Стоит просто произнести «Окей, Google, сделай романтическое видео с помощью режима Cine Video», и телефон активирует Cine Video с предустановкой режима Романтический. А сказав «Окей, Google, сделай широкоформатное селфи», можно запустить приложение камеры с настройками широкоформатного режима фронтальной камеры. Google Assistant в V30 поддерживает параметры улучшенной обработки сигнала, что позволяет использовать голосовые команды «Окей, Google» даже в то время, когда играет громкая музыка. Кроме того, линейка бытовой техники LG – стиральные и сушильные машины, холодильники, воздухоочистители, духовые шкафы, кондиционеры, роботы-пылесосы – совместимы с персональным помощником Google Assistant при использовании V30 и Google Home. Сказав «Окей, Google, пусть LG постирает мои вещи», смартфон направит команду для начала цикла стирки белья.

Знаменитый второй экран смартфонов V-серии эволюционировал в V30 в плавающую панель (Floating Bar) и дополнительные возможности для Always-on Display (активный экран, AOD). При выключенном экране и активном режиме AOD смартфон отображает панель быстрого доступа и музыкальный плеер. Опциональная полупрозрачная панель Floating Bar открывает доступ к 5 часто используемым приложениям, а при необходимости ее легко убрать с дисплея.

LG V30 предполагает 4 надежные опции защиты. Режим распознавания лица позволяет легко разблокировать V30 с помощью фронтальной камеры. При этом не нужно включать смартфон, нажимая на кнопку питания. Распознавание голоса использует сочетание голоса пользователя и автоматически генерируемых фраз (от 3 до 5 слогов) для разблокировки V30. Датчик отпечатков пальцев расположен на задней панели смартфона для надежной защиты, а функция Knock Code позволяет разблокировать V30, постукивая по определенным зонам на смартфоне, известным только пользователю.

Новый смартфон V30 – это сочетание высокой износостойкости и улучшенных функций безопасности с утонченным дизайном. Чтобы сделать новый V30 еще более прочным, разработчики LG применили одно из конструкторских решений, используемых при строительстве современных зданий – профиль H-Beam. Передняя и задняя панели нового смартфона защищены стеклом Gorilla Glass 5. V30 соответствует требованиям военного стандарта армии США MIL-STD 810G и прошел 14 различных тестов на износостойкость.

LG использовала тепловую трубку и термопрокладку для быстрого рассеивания тепла в V30. Благодаря степени защиты от влаги и пыли IP68 смартфон V30 можно использовать даже в самых экстремальных условиях – погружать на глубину 1,5 м в течение 30 минут, после чего V30 все равно будет исправно функционировать. Quick Charge 3.0 позволяет зарядить V30 на 50% всего за 30 минут. А для максимального удобства использования V30 поддерживает беспроводную зарядку.

Пользователи LG V30 получат 100 долларов США на встроенные покупки при загрузке и установке музыкальной ритмической игры Beat Fever от WRKSHP. Инновационный дисплей OLED FullVision и высококачественный звук – еще одно преимущество для впечатляющего уровня игры на смартфоне.

21 сентября LG V30 появится на рынке Южной Кореи. Далее смартфон поступит в продажи на ключевых рынках Северной Америки, Африки и Среднего Востока. V30 оснащен 64 ГБ памяти ROM и будет представлен в 4 цветовых решениях: сияющий черный (Aurora Black), серебристый (Cloud Silver), марокканский голубой (Moroccan Blue) и лавандово-фиолетовый (Lavender Violet) 2. Модель LG V30+ с поддержкой 128 ГБ памяти будет доступна только на определенных рынках.

Ключевые характеристики:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 835
  • Экран: 6-дюймовый 18:9 OLED FullVision с разрешением QuadHD+ (2880 x 1440 / 538ppi)
  • Память:
  • o    V30: 4ГБ LPDDR4x RAM / 64ГБ UFS 2.0 ROM / MicroSD (до 2 ТБ)
  • o    V30+: 4ГБ LPDDR4x RAM / 128ГБ UFS 2.0 ROM / MicroSD (до 2ТБ)
  • Камера:
  • o    Задняя: 16Мп стандартная (F1.6 / 71°) / 13Мп широкоформатная (F1.9/ 120°)
  • o    Фронтальная: 5 Мп широкоформатная (F2.2 / 90°)
  • Аккумулятор: 3300 мАч
  • Операционная система: Android 7.1.1 Nougat
  • Габариты: 151,7 x 75,4 x 7,3 мм
  • Вес: 158 г
  • Поддержка сети: LTE-A 4 Band CA
  • Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 5.0 BLE / NFC / USB Type-C 2.0 (совместимость 3.1)
  • Цвета: сияющий черный (Aurora Black), серебристый (Cloud Silver), марокканский голубой (Moroccan Blue) и лавандово-фиолетовый (Lavender Violet)
  • Другие характеристики: степень защиты от влаги и пыли IP68 / поддержка стандарта MIL-STD 810G / стеклянные линзы Crystal Clear / 32-битный Hi-Fi Quad ЦАП / HDR10 / поддержка платформы виртуальной реальности Daydream / Google Assistant / UX 6.0+ / Распознавание голоса / Распознавание лица / Датчик отпечатков пальцев / технология Qualcomm Quick Charge 3.0 / Беспроводная зарядка

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • IFA 2017: Lenovo погружает потребителей в мощную реальность современных смарт-устройствIFA 2017: Lenovo погружает потребителей в мощную реальность современных смарт-устройств16:20 01.09.2017

    Компания Lenovo объявляет о выпуске новых смарт-устройств, которые раскрывают мощь и потенциал современных интеллектуальных технологий ‒ с использованием искусственного интеллекта (AI), интеллектуальных функций и дополненной (augmented reality, AR) и виртуальной реальности (virtual reality, VR).

  • IFA 2017: Инновационные новинки ASUSIFA 2017: Инновационные новинки ASUS02:02 01.09.2017

    Вице-президент компании ASUS Эрик Чен на презентации в рамках выставки IFA 2017, проходящей в настоящее время в Берлине, представил гарнитуру ASUS Windows Mixed Reality, ноутбуки ZenBook Flip 14, ZenBook 13, VivoBook Flip 14 и другие новинки компании.

  • IFA 2017: Sony Mobile представляет новый смартфон — Xperia XA1 PlusIFA 2017: Sony Mobile представляет новый смартфон — Xperia XA1 Plus01:58 01.09.2017

    Компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) анонсировала новый смартфон – Xperia XA1 Plus, который пополнил линейку устройств средне-ценового сегмента. Удобный корпус, 23 МП камера, 5,5” Full HD дисплей и впечатляющий звук делают Xperia XA1 Plus прекрасным смартфоном для ежедневной работы и развлечений.


купить телефон в Одесі, Україна