«Игра Престолов» - легендарный сериал

15:12, 05.04.2017

Игра Престолов – один из легендарных сериалов, поддерживающий идею средневековья и показывающих времена фантастических драконов, легендарных сражений и мстительных героев. На этапе появления никто даже и подумать не мог, что сражения и расправы станут самым прибыльным делом для канала НВО, что занимается выпуском новых серий.

Чтобы создать такой проект, пришлось приложить немало усилий. Например, на время съемок был нанят лингвист, что занимался созданием дотракийского словаря. Сейчас этот искусственно созданный для сцены язык содержит более 2 000 выражений и постоянно пополняется.

Актерский состав

Каждый из актеров понимал всю важность съемок. Даже персонажа Арья, которую сыграла правша Мэйси Уильямс, в сериях левша. Важность этого момента видела сама актриса, желая сохранить реальный образ героя книги и перенести его на экран.

Говорить про актерское мастерство можно бесконечно. И даже не смотря на то, что некоторые ведущие роли здесь достались актерам, которые недавно закончили университет.

А некоторые еще совсем молодые исполнители со своими ролями справлялись настолько достойно, что их образы увязываются за ними и в другие картины. Король Джофри настолько хорошо сыгран, что актеру после съемок пришло письмо: «Поздравляю, тебя ненавидят». Правда Мартин (автор книг и письма) пообщавшись с ним лично, отметил, что это очень хороший актер.

Говоря про актеров, нельзя забывать про их гонорары. Систематика оплаты эпизодов у этого сериала не самая обычная. Актера здесь делились на несколько рангов, где для каждого разная сумма гонорара. Такие культовые персонажи, как Дейнерис за один эпизод получают 300 тысяч долларов. Для сравнения, в первом сезоне оплата была 160 тысяч.

Наследие сериала

Такой сериал не может пройти без следа. Его культура коснулась фанатов и вошла в их жизни. Так, в Америке стало набирать популярность имя Арья – так зовут боевую молодую особу, одержимую жаждой мести.

Более 100 тысяч детей были названы Кхалиси, что тоже является следствием популяции отснятых на камеру книг.

А одно декоративное яйцо дракона ручной работы сейчас стоит много денег. Помимо того, создаются фигурки героев и проводятся косплеи на Игру Престолов. Товары связанные с сериалом «Игра престолов» продаются большими тиражами и приносят владельцам интернет-магазинов хороший доход.

Ну а в рейтинге картина занимает 15 место по доходам.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна