Игровой трафик в сети Vodafone вырос на 50%

15:40, 25.06.2018

C появлением 4G игровой трафик в сети Vodafone вырос на 50% – таковы результаты аналитики, представленной экспертами компании. Рост популярности мобильного гейминга привел к выделению игрового трафика в отдельный сегмент.

По результатам работы 4G сети в апреле – июне 2018 года наиболее популярными мобильными играми среди клиентов Vodafone стали Clash Royale и Pokemon Go. Из компьютерных игр, для игры в которые клиенты используют мобильный интернет, наиболее популярной стал Half Life 2.

В первый месяц работы сети 4G интернетом четвертого поколения воспользовались более 1,5 миллиона клиентов Vodafone Украина. Объем трафика в зоне действия 4G увеличился на 60%. По статистике, 45% всего трафика приходится на видео-сервисы, 23% объема расходуется в социальных сетях, на интернет-серфинг приходится менее 10% трафика в 4G, мобильный гейминг составляет уже более 5% всего объема и продолжает расти.
Vodafone Украина запустил скоростной 4G интернет в диапазоне 2,6 ГГц 30 марта. Первоначально 4G появился в местах наибольшего скопления пользователей мобильным интернетом. В настоящий момент оператор активного готовит к запуску сеть 4G в диапазоне 1,8 ГГц, старт которой по условиям тендера запланирован на июль.

Готовность к 4G клиенты компании могут самостоятельно и бесплатно проверить с помощью единого USSD-запроса – нужно просто набрать *222# и нажать кнопку вызова. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки смартфона и SIM-карты, а также инструкцию по замене SIM-карты на USIM.

Клиенты Vodafone могут самостоятельно заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G и получить 4 ГБ в подарок. Стартовые пакеты Vodafone для самостоятельной замены SIM-карты можно купить в большинстве точек продаж стартовых пакетов. Стоимость такого пакета составляет 25 грн. При замене SIM-карты сохраняется номер телефона, текущий баланс, тарифный план и все подключённые услуги. Еще с ноября 2016 компания полностью перешла на закупку нового типа карт – USIM, которые позволяют пользоваться услугами не только в GSM и UMTS сетях, но и в сетях 4G.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • UMIDIGI Z2 Pro получит керамическую спецверсиюUMIDIGI Z2 Pro получит керамическую спецверсию12:43 23.06.2018

    UMIDIGI объявила, что готовит модификацию своего флагманского смартфона Z2 Pro, сделанную из керамики. Если быть точным, из микрокристаллической керамики на базе оксида циркония. По словам компании, процесс обработки этого материала не проще, чем тот, который использует Xiaomi при работе с керамикой.

  • Планшет-трансформер Lenovo Tablet 10 - уже в УкраинеПланшет-трансформер Lenovo Tablet 10 - уже в Украине15:05 22.06.2018

    Компания Lenovo объявляет о начале продаж в Украине планшетов-трансформеров для бизнеса Lenovo Tablet 10. Новинка в первую очередь создана для бизнес-пользователей, поэтому особое внимание в ней уделено безопасности и защите данных.

  • Transcend представляет комплекты с твердотельными NVMe PCIe-накопителями JetDrive 855/850 для установки в компьютеры MacTranscend представляет комплекты с твердотельными NVMe PCIe-накопителями JetDrive 855/850 для установки в компьютеры Mac15:13 19.06.2018

    Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет твердотельные накопители JetDrive 855/850 PCIe Gen3 x4 NVMe для установки в компьютеры Mac. Модель JetDrive 850 выполнена на основе новейшей флэш-памяти 3D NAND и демонстрирует скорости чтения и записи, достигающие до 1600 МБ/с и до 1300 МБ/с, соответственно.


купить телефон в Одесі, Україна