Инсайдер рассказал о производительности процессора Apple A14 Bionic для iPhone 12

13:18, 10.08.2020

Традиционно смартфоны Apple задают планку производительности, и такие положение дел не должно измениться в обозримом будущем. Пронозируется, что 5-нм нормы TSMC позволят купертинской компании существенно нарастить быстродействие и энергоэффективность в грядущей однокристальной системе A14 Bionic.

Пока доподлинно неизвестно, будет ли A14 Bionic использовать усовершенствованные 5-нм нормы TSMC, но информатор под псевдонимом Komiya, который в последнее время делится многочисленными подробностями о грядущих смартфонах Apple, сообщил, что скачок производительности по сравнению с A13 Bionic будет огромным. По его словам, с точки зрения мощности CPU ожидается прирост в 40 %, а в области графики производительность должна возрасти до 50 %. К сожалению, никаких других подробностей сообщено не было.

Мы точно не знаем, сколько производительных и энергоэффективных вычислительных ядер будет использоваться в новом кристалле. Но предыдущие утечки говорят о том, что A14 Bionic сохранит ту же 6-ядерную конфигурацию, что и предшественник: 2 мощных ядра в связке с 4 энергоэффективными.

Также считается, что мощность A14 Bionic будет выше, чем у современного 15-дюймового MacBook Pro на базе процессоров Intel. Но до полноценного анонса новых смартфонов Apple, который состоится уже в следующем месяце, лучше воспринимать слухи с обычной долей сомнения.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна