Instagram начал тестировать вертикальную прокрутку историй в стиле TikTok

20:08, 13.01.2022

Instagram продолжает внедрять новые функции и улучшать пользовательский опыт, чтобы лучше конкурировать с невероятно популярной платформой для обмена короткими видеороликами TikTok. В рамках этих усилий социальная сеть начала тестировать переработанный способ показа историй — вертикальное перелистывание, как в TikTok.

В прошлом году Instagram сообщала, что работает над новым способом просмотра историй. Теперь доступ к нему получили некоторые пользователи соцсети. Сообщается, что первыми возможность опробовать новый способ прокрутки историй получили некоторые пользователи Instagram в Турции и Бразилии.

Обновление добавляет в истории вертикальную прокрутку при переходе к историям следующего пользователя. Переход между историями одного пользователя осуществляется привычным способом — касанием левой или правой части экрана.

Пока неизвестно, когда новая функция будет доступна для всех пользователей. Напомним, что в прошлом году Instagram объявила, что вскоре социальная сеть претерпит изменения и будет больше ориентирована на видео. Соцсеть заявила, что больше не хочет быть сервисом для обмена квадратными фотографиями.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как выбрать и где купить коляску трость?!SMARTlife: Как выбрать и где купить коляску трость?!00:43 13.01.2022

    Коляска-трость — это облегченный вариант прогулочной коляски, которая отличается компактными размерами и удобством транспортировки. Она отлично подходит для летних прогулок по городу, ее можно брать с собой в путешествия.

  • SMARTtech: Зачем нужен выделенный сервер? Преимущества!SMARTtech: Зачем нужен выделенный сервер? Преимущества!23:08 12.01.2022

    При правильном использовании современных инструментов развитие бизнеса происходит достаточно быстро. Эффективным средством для этого служит разработанный интернет портал или онлайн магазин соответствующей тематики, размещенный на «актуальном» сервере, отвечающем потребностям интернет-проекта.

  • Мировой рынок Wi-Fi IoT вырастет с 2,3 млрд подключений до 6,7 млрдМировой рынок Wi-Fi IoT вырастет с 2,3 млрд подключений до 6,7 млрд21:00 12.01.2022

    Специалисты аналитической компании ABI Research прогнозируют, что мировой рынок Wi-Fi IoT в ближайшие годы будет уверенно расти.


купить телефон в Одесі, Україна