Instagram отказалась от сервиса IGTV в пользу Instagram TV — теперь длинные видео будут выходить прямо в основной ленте

10:27, 06.10.2021

Instagram признала, что IGTV, первая инициатива платформы в области длительных видео, не увенчалась успехом. Поэтому с сегодняшнего дня компания переименовывает IGTV в Instagram TV и избавляется от эксклюзивного видеоформата IGTV. Видео, размещаемые в основной ленте Instagram, теперь могут длиться до 60 минут. Ранее такая длительность была зарезервирована только для роликов IGTV.

Представитель Instagram заявил, что приложение IGTV, которое теперь переименовано в Instagram TV, останется «местом для посещения людьми с целью просмотра видео». Сервис IGTV был представлен в июне 2018 года и, по планам Instagram, должен был стать альтернативой YouTube, дав пользователям возможность публиковать и просматривать длинные ролики. Однако этот формат не прижился, а через пару месяцев и вовсе был запущен TikTok с совсем короткими роликами, который на сегодняшний день является самым в популярным в мире видеосервисом.

В 2020 году усилия Instagram были сосредоточены на сервисе коротких видео Reels, который по замыслу компании должен бросить вызов TikTok, а IGTV отошёл на второй план. Видеосервис Reals обрёл определённую популярность, однако до TikTok ему ещё далеко. У решения Instagram всё ещё есть один серьёзный недостаток: он не предлагает авторам последовательной системы вознаграждений за публикацию контента.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна