Instagram отказалась от шпионской функции

13:50, 08.10.2019

Всемирно известная социальная сеть Instagram отказалась от наиболее неоднозначной функции, которая позволяла следить за действиями своих подписок.

Сообщается, что сервис начал убирать вкладку “Подписки” в ленте активности, которая доступна при нажатии на значок сердечка. Нескольким ранее данная вкладка состояла из двух разделов: “Вы” и “Подписки”. Благодаря последнему разделу пользователи могли отслеживать все действия в рамках сервиса, которые совершаются теми пользователями, на которых была оформлена подписка. Функция была добавлена в 2011 году и воспринималась многими неодобрительно, поскольку предоставляет подписчиками слишком много информации.

На данный момент многие пользователи перестали пользоваться этой фичей и не осознают, что за ними можно шпионить. Известно, что после обновления приложения Instagram будет доступна только одна кнопка активности, которая будет отслеживать лайки и комментарии самого пользователя. Обновление можно будет установить уже на этой неделе.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аналитики считают, что в ближайшие годы рынок смартфонов вернётся к ростуАналитики считают, что в ближайшие годы рынок смартфонов вернётся к росту12:13 08.10.2019

    Аналитики из Digitimes Research считают, что глобальные поставки смартфонов будут расти в среднем на 3,8 % ежегодно в течение периода с 2019 по 2024 годы. Столь оптимистичный прогноз основывается на том, что на рынках развивающихся стран сохраняется высокий спрос на смартфоны начального уровня.

  • SMARTtech: Электропростынь - тепло и комфорт в вашей постелиSMARTtech: Электропростынь - тепло и комфорт в вашей постели12:02 08.10.2019

    Развитие современных технологий привело к появлению нового, но уже ставшего популярным, прибора для обогрева - электропростыня. Они представлены в различных вариациях и незаменимы в прохладную погоду, в сезон отключения отопления, на дачах, в частных домах и вообще всегда и везде, когда холодно.

  • Прибыль Samsung рухнула на 56%Прибыль Samsung рухнула на 56%11:59 08.10.2019

    Операционный доход южнокорейского гиганта Samsung Electronics в третьем квартале этого года рухнул более чем на 50%. Падение вызвал бизнес компании по производству микросхем памяти, который в настоящее время страдает от низкого спроса.


купить телефон в Одесі, Україна