Instagram тестирует упрощённое восстановление взломанных аккаунтов

10:26, 18.06.2019

Сетевые источники сообщают о том, что социальная сеть Instagram проводит тестирование нового метода восстановления учётных записей пользователей. Если сейчас для восстановления аккаунта необходимо обращаться в службу безопасности сети, то в будущем этот процесс планируется существенно упростить.

Для восстановления аккаунта новым способом потребуется указать личные данные, в том числе номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После этого пользователю будет высылаться сгенерированный шестизначный код, который необходимо ввести в соответствующую форму.

Согласно имеющимся данным, пользователи смогут восстановить доступ к аккаунту, даже если злоумышленники изменили имя и контактные данные, указанные на странице профиля. Добиться этого удалось за счёт введения запрета на использование изменённых контактных данных в качестве средства восстановления доступа на определённый промежуток времени. Проще говоря, даже после изменения контактной информации для восстановления аккаунта какое-то время будут использоваться старые данные. Это гарантирует, что пользователь, столкнувшийся с проблемой, сможет вернуть доступ к своему аккаунту Instagram.

На данный момент неизвестно, когда функция восстановления аккаунта получит широкое распространение, но блокировка имени пользователя уже доступна для всех устройств на базе Android и iOS. Введение новой функции разрешит пользователям самостоятельно выполнять восстановления доступа, снизив количество обращений в службу безопасности. Конечно, это не уменьшит количество взломов аккаунтов, но сделает процесс восстановления доступа значительно быстрее.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ИИ от Adobe может определять манипуляции с лицами на фотографияхИИ от Adobe может определять манипуляции с лицами на фотографиях12:42 16.06.2019

    Хотя использование инструментов вроде Photoshop для цифровой обработки изображений не является чем-то новым, но благодаря прогрессу технологий задача существенно упростилась.

  • Футбольную лигу Испании оштрафовали за шпионаж за болельщикамиФутбольную лигу Испании оштрафовали за шпионаж за болельщиками16:14 15.06.2019

    Футбольная лига Испании LaLiga получила штраф за нарушение законов о конфиденциальности со стороны госудаственного агентства по защите данных. Как оказалось, было создано приложение, которое формально отслеживало статистику. Но при этом оно шпионило за пользователями, собирая данные через микрофон и GPS-модуль.

  • WSJ: криптовалюта Facebook дебютирует на следующей неделеWSJ: криптовалюта Facebook дебютирует на следующей неделе00:15 15.06.2019

    The Wall Street Journal сообщает о том, что Facebook заручилась поддержкой более десяти крупных компаний для выпуска своей собственной криптовалюты Libra, которая должна быть официально представлена на следующей неделе и запущена в 2020 году.


купить телефон в Одесі, Україна