Instagram уведомит пользователей о сбоях и технических проблемах в работе соцсети

19:38, 12.10.2021

Принадлежащая компании Facebook социальная сеть Instagram объявила о начале тестирования функции уведомления пользователей о сбоях и технических проблемах, которые возникают на платформе. Это объявление было сделано всего через несколько дней после двух масштабных сбоев в работе Instagram и других сервисов компании. Тестирование будет проходить в США и продлится несколько месяцев.

Напомним, 4 октября произошёл глобальный сбой в работе сервисов Facebook, причиной которого стала ошибка в конфигурации магистральных маршрутизаторов. Допущенная ошибка в течение шести часов не позволяла 3,5 млрд пользователям взаимодействовать с соцсетями Facebook и Instagram, а также мессенджером WhatsApp. Ранее на этой неделе ещё один масштабный сбой стал причиной недоступности Instagram, о чём свидетельствуют данные платформы Downdetector, которая отслеживает доступность разных интернет-ресурсов.

Вместе с этим гигант социальных сетей не оставляет попыток убедить пользователей в безопасности платформы Instagram для подростков. Ранее бывшая сотрудница компании Френсис Хаген (Frances Haugen) заявила, что разработчику известно о вреде, который наносит Instagram психике подростков, но он ничего не делает, чтобы исправить ситуацию. Хаген также обвинила Facebook в том, что извлечение прибыли компания всегда ставит выше благополучия пользователей. На фоне скандальных разоблачений бывшей сотрудницы Facebook анонсировала несколько новых функций, которые помогут подросткам избегать неподходящего контента на платформе, а также будут стимулировать их делать перерывы в процессе взаимодействия с соцсетью.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна