Instagram увеличил минимальный дневной лимит использования приложения до 30 минут — его по-прежнему можно отключить

11:12, 22.02.2022

Социальная сеть Instagram скорректировала возможность установки минимального временного лимита на использование соцсети — если совсем недавно можно было установить ограничение в 15 минут в день, то теперь это время увеличилось до 30 минут. Небольшое, казалось бы, изменение, может свидетельствовать о важных процессах, проходящих в недрах группы Meta.

Ещё в 2018 году компания объявила о введении специальной функции для некоторых регионов. Пользователи, слишком увлекающиеся просмотром ленты в Instagram, могли задать временной промежуток, через который они будут получать уведомления, напоминающие о необходимости отвлечься на другую деятельность. Но, если ранее минимальный временной отрезок составлял 15 или даже 10 минут в день, то теперь он увеличен до 30 минут. Доступны и другие варианты, позволяющие использовать приложение до 3 часов без напоминаний, или не включать их вовсе.

Изменение интерфейса произошло всего через несколько недель после того, как Meta отчиталась об уменьшении числа ежедневных пользователей — впервые в истории компании. Не исключено, что такой простой мерой бизнес намерен отчасти поднять уровень вовлечённости пользователей.

Примечательно, что на момент появления временных лимитов в 2018 году компания заявляла: «Речь не только о том, сколько времени люди проводят в Facebook и Instagram, но и о том, как они проводят это время. Наша ответственность — открыто говорить о том, как время, проведённое онлайн, действует на людей — и мы воспринимаем эту ответственность очень серьёзно. Эти новые инструменты стали важным первым шагом, и мы намерены продолжать нашу работу для того, чтобы содействовать безопасным, добрым и готовым поддержать сообществам для каждого».

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна