Instagram вернёт хронологический порядок в ленте в 2022 году

12:26, 09.12.2021

В ходе слушаний в Конгрессе глава Instagram заявил, что в 2022 году будет выпущена версия приложения с лентой постов в хронологическом порядке вместо подборки на основе алгоритма. Он также предложил ряд инструментов для обеспечения безопасности детей на платформе.

Instagram и владеющая сервисом компания Meta Platforms (бывшая Facebook) подверглись тщательной проверке на предмет потенциальной угрозы на психическое состояние молодых пользователей после того, как информатор Фрэнсис Хауген (Frances Haugen) опубликовала документы по внутренним исследованиям, проведённым специалистами компании. Давая показания в американском Сенате, господин Моссери заявил, что сервис «несколько месяцев» работает над опцией вывода постов в ленте в хронологическом порядке — она станет доступной в начале 2022 года, и это значительное изменение для Instagram, который ранжирует публикации на основе предпочтений пользователя.

Законодатели потребовали от главы сервиса конкретных ответов на вопросы о том, какие законодательные инициативы по обеспечению безопасности детей в интернете и регулированию таргетированной рекламы он готов поддержать. В ходе вступительной речи сенатор Ричард Блюменталь (Richard Blumenthal) заявил, что эпоха саморегулирования закончилась. В ответ господин Моссери указал на необходимость создания отраслевого ведомства, которое будет определять передовые методы защиты молодёжи в интернете. Организация должна будет взаимодействовать с общественностью, родителями и государственными органами на предмет разработки стандартов верификации возраста, прочих соответствующих возрасту мероприятий и инструментов родительского контроля.

Глава Instagram также повторил прежние заявления представителей Meta о том, что опубликованные с подачи госпожи Хауген материалы неверно характеризуют суть внутренних исследований. Сервис не собирается полностью отказываться от разработки детской версии Instagram, создание которой на фоне скандала было временно приостановлено. Сенатор Марша Блэкбёрн (Marsha Blackburn) рассказала, что недавно при её участии был проведён эксперимент: созданный от имени 15-летнего подростка аккаунт оказался публично открытым по умолчанию, невзирая на прежние заявления сервиса о повышении конфиденциальности для пользователей подросткового возраста. Моссери ответил, что данный алгоритм не был настроен для веб-версии, и ошибка будет исправлена в ближайшем будущем. Он также указал на необходимость создания инструментов верификации возраста на уровне мобильных устройств, чтобы избавить платформы от потребности решать эту задачу своими силами.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна