Intel похвасталась производительностью своего «эталонного» планшета на базе Core M

10:35, 15.09.2014

Как известно, компания Intel не так давно анонсировала свои новые 14-нм процессоры Intel Core M, на базе архитектуры Broadwell.

А вот на днях производитель продемонстрировал так называемый «эталонный» дизайн планшета на базе нового чипа Core M 5Y70. «Новинка» получила название Llama Mountain.

Как правило, дизайны, характеризующиеся, как эталонные, не отличаются особым изяществом форм! Однако о новом Llama Mountain этого не скажешь. Аппарат получил толщину 7,2 мм, несмотря на то, что у него 12,5-дюймовый дисплей. Работает устройство под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro.

Разрешение экрана 2560х1440 точек. Плотность пикселей 235.

Достаточная компактность системной платы позволила разместить в корпусе планшета довольно таки мощный аккумулятор - 32 Вт/ч. Согласно официальным данным, одного 100% заряда его достаточно на 32 часа автономной работы в режиме нагрузок. Хотя вместе с тем, производитель не уточняет, о каких конкретно нагрузках речь.

В Intel говорят, что для охлаждения столь «прокачанной» системы достаточно лишь алюминиевой тыльной панели. А вот модули беспроводной связи Intel 7260AC и накопитель iSSD обустроены на отдельной плате, обладающей предельно компактными габаритами. Однако точных цифр пока нет.

Несколько дней назад ресурс anandtech.com. опубликовал результаты тестирования Llama Mountain. Показатели оказались лучше любых ожиданий.

А вот ядро PowerVR G6430, которое с недавних пор «на слуху» у пользователей, в этом тесте, по мнению специалистов, себя не особенно оправдывает.

Так или иначе новая платформа показывает чудеса производительности, и даже если прототип планшета Llama Mountain и является всего лишь рекламой, то она получилась вполне правдивой. Но вот что не вселяет доверие - фантастическая автономность. Впрочем, даже если на практике она окажется вдвое меньше, это все равно очень достойный показатель.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна