Intel представила бренд Arc — под ним будут выпускаться мощные игровые видеокарты с I квартала 2022 года

19:31, 16.08.2021

Компания Intel официально представила торговую марку Arc, которая будет охватывать графические процессоры, производительные игровые видеокарты, программное обеспечение и услуги. Первые поколение потребительских графических ускорителей под брендом Intel Arc появится в начале следующего года.

Первыми устройствами под брендом Arc станут игровые видеокарты на архитектуре Xe-HPG, которые прежде были известны под сокращением DG2. Теперь же Intel объявила, что их кодовое название — Alchemist. Intel также раскрыла кодовые названия будущих поколений устройств под брендом Arc: Battlemage, Celestial и Druid.

Уже в первом поколении видеокарт Alchemist реализована поддержка трассировки лучей, Mesh shading, сглаживания на основе искусственного интеллекта, а также полная поддержка DirectX 12 Ultimate. Сама архитектура Xe-HPG обеспечивает масштабируемость и эффективность вычислений с расширенными графическими функциями.

Пока Intel показала два GPU, вероятнее всего, самый младший со 128 исполнительными блоками (Execution units, EU) и самый старший с 512 EU. Явно будут и другие модификации, в частности, с 256 и 384 исполнительными блоками. Компания Intel отмечает, что её игровые видеокарты дебютируют в первом квартале 2021 года как в настольном сегменте, так и в мобильном, то есть в готовых настольных ПК и ноутбуках. О релизе видеокарт в рознице пока ничего неизвестно.

«Сегодняшний день знаменует собой ключевой момент в путешествии, которое мы начали всего несколько лет назад. Запуск бренда Intel Arc и анонс будущих поколений аппаратного обеспечения означают глубокую и неизменную приверженность Intel геймерам и творческим личностям во всём мире. Наши команды проделывают невероятную работу, чтобы обеспечить первоклассный и плавный опыт, когда эти продукты появятся в продаже в начале следующего года», — сказал Роджер Чендлер (Roger Chandler), вице-президент игрового подразделения Intel.

На видео выше демонстрируется работа прототипа видеокарты Intel Arc в различных современных играх. Параметры изображения не уточняются, но визуально всё выглядит довольно неплохо. Также нет информации, какая именно модель видеокарты была задействована.

Более подробная информация об устройствах Intel Arc появится в начале 2022 года, но первый продукт нового бренда доступен для заказа уже сейчас. Им стала футболка, выполненная в фирменных цветах бренда, по цене в $48,30.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone пока что можно хранить не больше 30 запрещенных фотографийiPhone пока что можно хранить не больше 30 запрещенных фотографий10:03 15.08.2021

    После целой недели критики по поводу новой системы обнаружения фотографий сексуального насилия над детьми (CSAM) Apple заявила в пятницу, что будет искать только те изображения, которые были отмечены информационными центрами в различных странах.

  • Samsung сокращает отрыв от Sony на рынке датчиков изображенийSamsung сокращает отрыв от Sony на рынке датчиков изображений10:02 15.08.2021

    Компания Yole Development обнародовала статистику по мировому рынку датчиков изображений КМОП (CMOS Image Sensor, CIS) по итогам 2020 года. Бесспорное лидерство продолжает удерживать корпорация Sony.

  • Черный фосфор может стать основой новой электроникиЧерный фосфор может стать основой новой электроники14:35 14.08.2021

    Вслед за графеном учёные изучают свойства других химических веществ, имеющих похожую структуру — тонкий атомарной толщины слой и регулярное расположение атомов. Одним из таких материалов является чёрный фосфор с уникальной для полупроводников шириной запрещённой зоны.


купить телефон в Одесі, Україна