Intel возобновила продажи продукции компании Huawei, поскольку США ослабляют ограничения

12:59, 01.08.2019

Американский производитель чипов Intel объявил в среду о возобновлении продаж своей продукции компании Huawei, поскольку США начинают ослаблять ограничения, наложенные на торговлю с китайским телекоммуникационным гигантом в мае этого года в связи с внесением в «чёрный» список.

Генеральный директор Intel Роберт Свон (Bob Swan) подтвердил в интервью телеканалу CNBC, что компания возобновила во втором квартале продажи Huawei определённых продуктов «в рамках законодательства». Он добавил, что Intel обратилась в правительство за разрешением на продажу компьютерных чипов «общего назначения», которые, по её мнению, не представляет угрозы для национальной безопасности.

Свон отметил, что компания также направила довольно много ходатайств на получение лицензий на продажу своей продукции, которые, по словам президента Трампа, будут обработаны «в надлежащие сроки».

Теги:Huawei

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone XI получит поддержку стилуса Apple PenciliPhone XI получит поддержку стилуса Apple Pencil12:58 01.08.2019

    Чуть больше месяца остается до официальной презентации нового поколения iPhone, которое будет представлено тремя моделями: iPhone XI, iPhone XI Max и iPhone XIR. К этому моменту известно, что новинки получат тот же дизайн.

  • HONOR 20 уже доступен в Украине. Цена до 18 августа - 11999 грн.HONOR 20 уже доступен в Украине. Цена до 18 августа - 11999 грн.12:11 01.08.2019

    Сегодня бренд HONOR объявляет о старте продаж смартфона HONOR 20 в Украине. Рекомендованная розничная цена составит 12999 грн. С 1 по 18 августа модель будет доступна по специальной цене за 11999 грн.

  • Представлены спецификации OpenXR 1.0Представлены спецификации OpenXR 1.009:32 01.08.2019

    В последние годы Microsoft активно ведёт разработку платформы Windows Mixed Reality и шлема HoloLens 2. Но ещё в 2017 году компания присоединилась к Khronos Group. Эта группа разработала стандарт OpenXR для улучшения взаимодействия между различными приложениями и аппаратными интерфейсами, используемыми в VR.


купить телефон в Одесі, Україна