Интернет-продажи смартфонов в 2020 году достигнут рекордного уровня

23:39, 17.07.2020

Компания Strategy Analytics прогнозирует, что в нынешнем году онлайновые продажи сотовых аппаратов достигнут рекордного значения, чему поспособствует коронавирус.

В условиях пандемии временно прекратили работу многие салоны связи и розничные торговые точки, а потребители по всему миру были вынуждены неделями находиться на самоизоляции. Это спровоцировало рост посещаемости всевозможных торговых площадок в Интернете.

По оценкам Strategy Analytics, в прошлом году на долю онлайн-продаж смартфонов пришлось приблизительно 24 % в общем объёме реализации этих устройств. В текущем году, как прогнозируется, вклад интернет-каналов достигнет 28 %. Таким образом, более четверти всех реализованных в 2020 году смартфонов будут приобретены через сетевые магазины.

Нужно также отметить, что в целом спрос на смартфоны из-за распространения коронавирусной инфекции серьёзно сократился. По подсчётам, в прошлом году по всему миру было отгружено приблизительно 1,36 млрд «умных» мобильных телефонов. В текущем году, прогнозируют аналитики, пандемия спровоцирует 15,4-процентное падение рынка. В результате, поставки снизятся до 1,15 млрд штук.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна