Интертелеком в 2016 году: популярность 3G растет

16:28, 09.02.2017

Главным трендом в деятельности телеком оператора в 2016 году стал рост потребления мобильного интернета. В отчетном периоде суммарный интернет-трафик в сети Интертелеком вырос на 10% по сравнению с 2015 годом. Общий объем потребленного трафика составил более 103 000 ТБ и 70% из них пришлось на 3G.

В первую очередь, на рост потребления мобильного интернета повлияло внедрение удобных тарифных планов, ориентированных на пользователей смартфонов и планшетов. Благодаря новой ценовой политике, абоненты могли пользоваться интернетом на высокой скорости с минимальной абонентской платой - от 20 грн в месяц. В результате абонентская база увеличилась на 16% по сравнению с предыдущим годом.

Также рост потребления 3G интернета, в частности, обусловлен распространением смартфонов среди абонентов оператора. Проникновение этих гаджетов в сети Интертелеком составило 19%, а это в 2 раза больше, чем в предыдущем году. Специалисты компании отмечают, что данная цифра будет расти и в 2017 году. Пользователи становятся мобильнее, их ритм жизни требует постоянного присутствия в сети и следовательно потребление контента без “умного гаджета” невозможно.

Что касается голосового сегмента, то результаты 2016 года также показали позитивную динамику. Абонентская база оператора увеличилась на 5% по сравнению с 2015 годом. Этому росту также способствовало внедрение новых тарифных планов с выгодной абонентской платой. Показатель ARPU составил 38,8 грн. В это же время, среднее число минут на одного абонента в мобильном направлении (MoU) выросло на 21%. Рост данного показателя объясняется тем, что оператор предложил абонентам дополнительные выгоды при подключении.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна