iPad Air 4 — дизайн iPad Pro, порт USB-C, поддержка быстрой зарядки и боковой сканер отпечатков

06:57, 16.09.2020

Вместе с дешевым iPad 8 компания Apple сегодня представила и планшет подороже — iPad Air четвертого поколения.

Дизайн устройства сильно изменился — свежий iPad Air больше похож на iPad Pro. Но это не самое главное: именно iPad Air 4, а не iPhone 12, стал первым устройством Apple на базе 5-нанометровой однокристальной платформы Apple A14.

Apple A14 насчитывает 11,8 миллиарда транзисторов — на 40% больше, чем в 7 нанометровом предшественнике. В этой SoC — новый 6-ядерный CPU и новый 4-ядерный CPU, а также 16-ядерный нейронный процессор (Neural Engine). A14 способен выполнять 11 триллионов операций в секунду — уже сейчас эту SoC можно назвать самой мощной мобильной платформой в мире.

Второе заметное новшество — переход на разъем USB-C и поддержка зарядки мощностью 20 Вт. Напомним, что и iPad 8 тоже оснащен USB-C. iPad Air 4 поддерживает Wi-Fi 6, скорость передачи данных в сети LTE увеличилась на 60% — по оценкам самой Apple.

iPad Air 4 получил 12-мегапиксельную камеру от iPad Pro с улучшенной стабилизацией при съемке видео. Фронтальная камера — FaceTime HD с датчиком разрешением 7 Мп, поддерживающая режим Smart HDR и захват видео Full HD с частотой 60 к/с.
В новинке установлен экран диагональю 10,9 дюйма разрешением 2360 х 1640 пикселей. Чтобы сохранить компактность на прежнем уровне при использовании нового более крупного экрана сенсор Touch ID перенесли на клавишу включения на верхней грани — так iPad Air 4 получил боковой сканер отпечатков.

Новый iPad Air поступит в продажу в следующем месяце в пяти цветах: серебристом, темно-сером, розовом, зеленом и голубом. Цены в США стартуют с отметки $600.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна