iPhone 12 Pro против iPhone X: а нужно ли тратить деньги на флагманский смартфон от Apple?!

01:07, 03.11.2020

Я все еще пользуюсь смартфоном iPhone X. Две предыдущих модели флагманов от Apple меня не впечатлили. Возможно, стоит присмотреться к 12 Pro? Еще думаю, потому что только на прошлой неделе выбрал и купил новый чехол для iphone x и в моей коллекции их уже больше десяти. По-моему, цены на аксессуары для этой модели очень адекватны в 2020 году, да и сам телефон ни на грамм не устарел.

Но может я ошибаюсь и скоро в меня будут показывать пальцем, как на владельца раритета? Думаю, нет и далее в статье аргументирую своем мнение.

Почему нужно оставить Apple iPhone X

  • Дизайн и корпус. IPhone 12 Pro похож на X. А если оба в чехле не из прозрачного силикона, тогда с расстояния в метр возникают сложности с распознавание даже у матерых эпплманов. Конечно, большой плюс новинок – более интересные цвета. Но если всегда покупаете черный, как я, тогда оттенок корпуса вообще не аргумент.
  • Дисплей. У iPhone X 5,8-дюймовый дисплей Super Retina, а у iPhone 12 Pro – побольше, на 6,1 дюйма.
  • Камеры. Можно с уверенностью сказать, что модули стали более совершенными с момента дебюта iPhone X. Он выглядел довольно современно с двумя 12-мегапиксельными камерами - широкоугольным объективом с диафрагмой f/1.8 и телеобъективом с диафрагмой f/2.4. Сейчас в Айфонах три объектива. Кому важно – тот оценит, а мне достаточно и того, что есть.
  • Производительность. Чип A11 Bionic внутри iPhone X принес ему звание самого быстрого телефона за всю историю, когда редакция Smartphone.ua тестировала устройство в 2017 году. По сути iPhone 12 Pro сделал то же самое, благодаря своему чипсету Bionic A14. Наши тесты iPhone 12 показывают, что процессор A14 не только превосходит последние модели производителя из Купертино, но и гарантирует отрыв Apple от гаджетов на Android. Но один нюанс упомянуть нужно. Разборка показала, что у iPhone X 3 ГБ оперативной памяти, а в модели iPhone 12 Pro 6 ГБ. Разница в 2 раза и ее трудно объяснить на словах. Только требовательные к детализации и скорости обработки информации приложения позволят оценить этот объем.
  • Цена. В момент своего запуска iPhone X вызвал ажиотаж, став самым дорогим iPhone за 10 лет существования модели. При цене 999 долларов iPhone X стоил на 200 долларов больше, чем iPhone 8 Plus. 12 Pro оценили на 150 долларов дороже, но объективно, нам не за всю его функциональность нужно доплачивать. Она просто бесполезна у нас в стране.


Подводим итог

С момента дебюта iPhone X прошло уже три года, и с тех пор Apple внесла множество изменений в аппаратное обеспечение своих смартфонов. И нужно признать iPhone 12 Pro значительно усовершенствовался по сравнению со своим 3-летним предшественником.

5G в Ураине не актуально, предполагаем, что и LiDAR будут использовать не многие, гораздо более быстрый процессор точно оценят игроманы.  Тесты камер также показали улучшение контента, но не настолько сильно, чтобы не покупать iPhone X стоимостью на 500 долларов дешевле и еще осталось на покупку парочки чехлов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини