iPhone X опустился на третье место в рейтинге самых продаваемых смартфонов в мире

15:19, 05.07.2018

Согласно данным аналитиков Counterpoint, по итогам мая самым продаваемым смартфонов в мире оказался вовсе не iPhone X. Флагман Apple резко опустился сразу на третье место, уступив iPhone 8 и Samsung Galaxy S9 Plus, которые занимают по 2,4%.

Также в первую десятку вошли Xiaomi Redmi 5A, который почти догнал iPhone X, iPhone 8 Plus, Galaxy S9, Huawei P20 Lite, Vivo X21, Xiaomi Redmi 5 Plus/Note 5 и Oppo A83.

Всего на 10 самых продаваемых в мире смартфонов пришлось 18,8% мировых продаж, то есть почти пятая часть. При этом две модели из первой десятки продаются в основном лишь на китайском рынке.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Meizu 16 показали на «живом» снимке с дактилоскопом в экранеMeizu 16 показали на «живом» снимке с дактилоскопом в экране15:17 05.07.2018

    Одной из главных фишек пока не представленного смартфона Meizu 16 должен стать сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран. Пока что это лишь на уровне слухов, но сегодня в сети получило распространение фото, где данный смартфон запечатлен с активным дактилоскопом в дисплее.

  • Samsung рассекретила Galaxy Note 9Samsung рассекретила Galaxy Note 915:15 05.07.2018

    Компания Samsung запустила официальные странички поддержки для своего следующего флагманского смартфона, Galaxy Note 9. Они уже стали доступны на финском, французском, датском и норвежском сайтах корейского производителя.

  • США временно смягчили ограничения на деятельность ZTEСША временно смягчили ограничения на деятельность ZTE15:12 05.07.2018

    Около полутора месяцев назад мы перестали активно следить за ходом переговоров между правительством США и компанией ZTE, а зря. Переговоры продолжались, постоянно встречая сопротивление со стороны законодательной ветви власти США (у Конгресса полномочий достаточно, чтобы сорвать любые усилия правительства по нормализации ситуации).


купить телефон в Одесі, Україна